16.04.2024

Известные политики, экономисты и бизнесмены выступят перед свердловскими предпринимателями

Хедлайнерами Всероссийского форума «ФИНМАРКЕТ» станут политики, экономисты и бизнесмены, известные на всю страну яркими выступлениями и проектами.

Хедлайнерами Всероссийского форума «ФИНМАРКЕТ» станут политики, экономисты и бизнесмены, известные на всю страну яркими выступлениями и проектами. Это депутат Государственной Думы РФ Михаил Делягин, основатель и руководитель проекта «ВкусВилл. Практика» Евгений Щепин, самый титулованный бизнес-тренер России Радислав Гандапас и телеведущий Александр Кареевский. 

Событие пройдёт в Екатеринбурге на двух площадках: 15 мая в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», а 16 мая – в креативном кластере «Домна». Регистрация открыта, участие является бесплатным, количество мест ограничено. 

Организаторы мероприятия: Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Правительство Свердловской области и Администрация города Екатеринбурга. Генеральный партнер – Сбербанк. Стратегический партнер – Контур. Форум проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

«Это одно из самых крупных событий для бизнеса Свердловской области в 2024 году. Приедут топовые федеральные спикеры. В центре внимания – экономика будущего, бизнес-модели и финансовые стратегии, которые будут актуальны в самое ближайшее время. Форум будет полезен предпринимателям абсолютно всех отраслей, в том числе представителям креативных индустрий, которые сегодня выступают драйверами развития», - отметил министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков. 

Прогнозируемая смена экономической модели государства ещё не произошла, но новая реальность открыла перед российским бизнесом широкие возможности, считает доктор экономических наук и депутат Госдумы Михаил Делягин. «Мы увидели огромное количество новых, порой самых неожиданных, ниш для малого и среднего бизнеса. Начиная от гаражных производств и кончая индустрией моды, которая вдруг начала развиваться достаточно энергично», - отметил Михаил Делягин в эфире студии Sofp Live, посвященном программе форума «Финмаркет».

15 мая эксперт станет участником главной пленарной дискуссии «Финансы в период трансформации. Что делать бизнесу». Он объяснит, как и под влиянием каких факторов экономическая модель в стране претерпит трансформацию в ближайшем будущем, и расскажет, как в эти процессы встроиться бизнесу. 

Компетенции Евгения Щепина ценят крупнейшие образовательные центры страны: эксперт работает с Высшей школой бизнеса МГУ, корпоративным университетом Сбербанка, школой управления «Сколково». В Екатеринбурге он расскажет о секретах построения клиентоцентричного бизнеса в России. 

«В эпоху, когда скорость изменений не позволяет заниматься долгосрочным планированием, единственно надежной инвестицией является инвестиция в человека. Вклад в развитие команды, воспитание лидеров, создание новых ценностей для клиента - вот прямой путь к долгосрочному финансовому благополучию компании», - говорит Евгений Щепин. 

Александр Кареевский - эксперт фондового рынка, заместитель главного редактора по экономике телеканала «Вести», телеобозреватель с более чем 20-летним опытом. В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» он расскажет о структурных изменениях российской экономики в многополярном мире и новациях в работе крупнейших эмитентов на фондовом рынке.

Еще один звёздный спикер – Радислав Гандапас. В числе его статусов - президент Ассоциации спикеров СНГ, единственный в России обладатель статуса Certified Speaking Professional, автор 11 книг по лидерству, ораторскому искусству и лайф-менеджменту. Эксперт выступит в сольном формате с темой «Финансовый интеллект новой генерации». 

«Наш мозг работает линейно: если вы постоянно напоминаете ему об истощении ресурсов, о том, что надо экономить и ужиматься, то всю энергию он направляет на это и не замечает возможностей заработать. Если такие же усилия вы направите на то, чтобы заработать и приумножить, то экономить вам и вовсе не придется», - уверен Радислав Гандапас. 

Больше о психологии денег, трендах в инвестировании и управлении финансами – на Всероссийском финансовом форуме «ФИНМАРКЕТ» 15 и 16 мая. 

«Помимо глобальных тем, обсудим вопросы, которые стоят перед участниками ВЭД, сельхозпроизводителями, креативными индустриями, рассмотрим финансовые стратегии для успешной работы на международных рынках, цифровые технологии для бизнеса. Узнаем, например, как при помощи гейм-индустрии находить новых клиентов. Также состоится биржа контактов по четырем направлениям бизнеса: IT, мода, НХП и медиа», - рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Так, руководитель AR/VR лаборатории Сбербанка Максим Козлов во второй день форума расскажет о метавселенных, геймификации и виртуальных играх, а также о том, как при помощи этих инструментов привлекать клиентов будущего. А футуролог и эксперт по инновациям Евгений Кузнецов выступит с темой «Технологическая революция: Вызовы для бизнеса в эпоху развития ИИ». 

Первый форум «Финмаркет» состоялся в 2023 году. Он объединил свыше 2,5 тысяч участников.

Последние новости

Всероссийская акция «Георгиевская лента» проходит в Свердловской области

Одними из первых участниками акции стали студенты Ирбитского мотоциклетного техникума, Ирбитского гуманитарного колледжа, а также школьники-волонтёры отряда «Урал-Поиск».

Единый реестр военнообязанных заработает с 1 ноября

В России с 1 ноября этого года заработает Единый реестр военнообязанных. Призывники будут получать электронные повестки, а также им начнут ограничивать выезд из страны.

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *