19.03.2023

Отключение электроэнергии в Пионерском посёлке Екатеринбурга произошло из-за строителей

Отключение электроэнергии 18 марта в Пионерском посёлке Екатеринбурга произошло из-за строителей, которые проводили ремонтные работы на крыше дома, стоящего рядом с электроподстанцией «Кировская».

Отключение электроэнергии 18 марта в Пионерском посёлке Екатеринбурга произошло из-за строителей, которые проводили ремонтные работы на крыше дома, стоящего рядом с электроподстанцией «Кировская».

В компании «Россети Урал» ИА Уральский меридиан» прокомментировали, что электроснабжение жителей в районе улиц Блюхера – Восточная – Смазчиков – Раевская было нарушено из-за технологического нарушения в работе подстанции «Кировская». Данное нарушение на подстанции 110 кВ было зафиксировано в 13:14. Позже была установлена причина – несогласованные с энергетиками ремонтные работы кровли на рядом стоящем с подстанцией доме, в результате которых была оборвана линия связи. Её падение на электроустановки вызвало короткое замыкание и срабатывание защит двух трансформаторов энергообъекта. Энергоснабжение восстановлено ещё вчера.

Специалисты электросетевой компании планируют обратиться в надзорные органы, так как участившиеся случаи технологических нарушений, вызванных сторонними воздействиями и грубыми нарушениями при проведении несогласованных строительных работ в охранных зонах энергообъектов, влияют на качество оказываемых услуг и энергобезопасность города. Александр Аникин

Последние новости

В Екатеринбурге детскую поликлинику построят за 1,1 млрд рублей

В Екатеринбурге (Свердловская область) порядка 1,1 млрд рублей потратят на возведение поликлиники для детей.

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий

Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов, которые финансируются из областного бюджета.

Национальный день донора 2024

Круче молодильных яблок! Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *