Передовикам АПК вручили технику и награды
19.11.2022

Передовикам АПК вручили технику и награды

В Свердловской области поздравили передовиков агропромышленного комплекса.

Передовикам АПК вручили технику и награды в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Свердловской области

В Свердловской области поздравили передовиков агропромышленного комплекса. Чествование прошло в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, 18 ноября. По поручению губернатора Евгения Куйвашева аграриев поздравил вице-губернатор Олег Чемезов.

«Ваши успехи заслуживают того, чтобы ими гордилась Свердловская область. Вы ежегодно традиционно доказываете свою способность обеспечить жителей региона продуктами сельского хозяйства. Благодаря вашему труду область полностью обеспечивает себя яйцом и картофелем, в этом году подошли к практически полному обеспечению молочной продукцией – это заслуживает гордости и уважения. Мы благодарим вас за добросовестный труд», – отметил Олег Чемезов, обращаясь к собравшимся.

Уборочная кампания в регионе завершена с высокими показателями. «Собран рекордный за последние 10 лет урожай зерна – более 930 тысяч тонн в бункерном весе. Урожайность зерновых культур выше уровня 2021 года в полтора раза и составляет 28,5 центнера с гектара. Хозяйствами и населением собрано более 620 тысяч тонн картофеля и 102 тысячи тонн овощей «борщевого набора» – это больше, чем в прошлом году и достаточно, чтобы удовлетворить потребности свердловчан», – отметил и.о. министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев.

Свердловская область входит в десятку лучших регионов России по объёмам производства молока и яиц, по производству скота и птицы на убой находится в первой двадцатке. В регионе производятся практически все продукты питания с широким ассортиментом и высокого качества.

Успехи сельхозтоваропроизводителей во многом обусловлены комплексной государственной поддержкой агропрома. Ежегодно на финансирование сельского хозяйства в Свердловской области направляется свыше четырех миллиардов рублей. В 2022 году государственная поддержка составит 4,4 миллиарда рублей, около 80% − это средства регионального бюджета.

Хозяйствам, показавшим в этом году лучшие производственные результаты, вручили сельскохозяйственную технику. Зерноуборочные комбайны РСМ-161 вручены ООО «Дерней» (Пышминский городской округ) за победу в конкурсе в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в животноводстве» и ООО «Радуга» (Тугулымский городской округ), победившему в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в растениеводстве». Трактор New Holland T 6071 вручен Сергею Балакину – главе крестьянского хозяйства СМИТ, (Ирбитское муниципальное образование) за победу в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство Свердловской области».

В честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Свердловской области также награждены:

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса вручены Почетные грамоты министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

– Белокрыловой Надежде Ивановне – мастеру административно-хозяйственного отдела акционерного общества «Богдановичский комбикормовый завод».

– Сухих Виктору Ивановичу – председателю производственного сельскохозяйственного кооператива «Киргишанский», Нижнесерьгинский муниципальный район;

– Трапезникову Александру Владимировичу – генеральному директору акционерного общества «Сельхозтехника», муниципальное образование «город Ирбит».

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручена Щипачёвой Наталье Елизаровне – технику по воспроизводству стада общества с ограниченной ответственностью «Байны», городской округ Богданович.

За добросовестный труд и высокий профессионализм Благодарность полномочного представителя Президента России по Уральскому Федеральному округу вручена Павловой Наталие Анатольевне – учредителю общества с ограниченной ответственностью «Некрасово-1», Белоярский городской округ;

Почетными грамотами губернатора Свердловской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Свердловской области и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награждены:

– Гонохова Ирина Викторовна – оператор машинного доения акционерного общества «Патруши», Сысертский городской округ;

– Килина Светлана Владимировна – оператор машинного доения производственного сельскохозяйственного кооператива «Киргишанский» Бисертский городской округ.

Благодарственными письмами губернатора Свердловской области за многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей в работе и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награждены:

– Черепанова Эльвира Андреевна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Деловой Дом на Архиерейской», город Екатеринбург;

– Гусев Вячеслав Евгеньевич – механизатор государственного унитарного предприятия «Совхоз «Шумихинский», Пригородный район;

– Шубин Анатолий Михайлович – главный специалист Красноуфимского отдела сельского хозяйства министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области;

– Хамьянов Олег Владимирович – коммерческий директор акционерного общества «Богдановичский комбикормовый завод;

– Потапов Дмитрий Петрович – токарь 6 разряда общества с ограниченной ответственностью «Молочная Благодать», город Кушва.

Дипломом лауреата премии губернатора Свердловской области имени Героя Социалистического Труда Евгения Константиновича Ростецкого за достижение высоких показателей в отрасли растениеводства в 2022 году награждена Авдюкова Алевтина Агафангеловна – главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива «Глинский», Режевской городской округ.

Дипломом лауреата премии губернатора Свердловской области имени Героя Социалистического Труда Матвея Петровича Ялухина, за достижение высоких показателей в отрасли птицеводства в 2022 году награжден Муль Эдуард Юрьевич – главный ветеринарный врач акционерного общества «Птицефабрика «Свердловская», город Екатеринбург.

Дипломом лауреата премии Губернатора Свердловской области имени Дмитрия Сергеевича Дегтярева для преподавателей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Свердловской области, осуществляющих подготовку молодых квалифицированных специалистов для отрасли агропромышленного комплекса Свердловской области, награждена Торгашова Екатерина Викторовна – преподаватель государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Красноуфимский агропромышленный техникум».

За участие в конкурсе «Лучших практик проектов по благоустройству сельских территорий» в номинации «Проект по созданию и обустройству спортивных площадок» бронзовой медалью и дипломом выставки «Золотая осень — 2022» награждена администрация городского округа Богданович.

За участие в конкурсе «Лучшая предпринимательская инициатива в АПК» в номинации «Эффективный проект грантополучателя» бронзовой медалью и дипломом выставки «Золотая осень — 2022» награжден Кульбердинов Нурлан Рахомжанович — индивидуальный предприниматель, глава крестьянского фермерского хозяйства, Талицкий городской округ.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Свердловской области Почетные грамоты Законодательного Собрания Свердловской области вручены:

– Носковой Ирине Ивановне – оператору машинного доения Заринской молочно-товарной фермы закрытого акционерного общества «Агрофирма «Заря», Ачитский городской округ;

– Лукиных Татьяне Геннадьевне – главному специалисту Байкаловского отдела сельского хозяйства Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области;

– Голубцовой Наталье Ивановне – оператору машинного доения молочно-товарной фермы 1 отделения акционерного общества «Каменское», Каменский городской округ;

– Двининой Лидии Дмитриевне – генеральному директору акционерного общества «Каменское», Каменский городской округ;

– Маринюку Михаилу Дмитриевичу – трактористу производственного сельскохозяйственного кооператива «Колос», Талицкий городской округ;

­– Филистееву Владимиру Викторовичу – главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Яр», Талицкий городской округ.

– Шанину Игорю Михайловичу – трактористу-машинисту акционерного общества «Талицкое», Талицкий городской округ.

Благодарственными письмами министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области и ценными подарками награждены победители конкурсов профессионального мастерства в 2022 году:

– Лучший владелец личного подсобного хозяйства Свердловской области Мелконян Карапет Оганеси, владелец личного подсобного хозяйства, Каменский городской округ

– Лучший главный инженер агропромышленного комплекса Свердловской области Васьков Юрий Владимирович, главный инженер сельскохозяйственного производственного кооператива «Завет Ильича», Ирбитское муниципальное образование

– Лучший агроном Свердловской области Ильиных Илья Дмитриевич, главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива «Труд», Талицкий городской округ

– Лучший оператор Свердловской области по искусственному осеменению свиней Маракуева Елена Юрьевна, оператор искусственного осеменения цеха воспроизводства общества с ограниченной ответственностью «Агрокомплекс «Горноуральский», Горноуральский городской округ

– Лучший оператор Свердловской области по выращиванию ремонтного молодняка крупного рогатого скота Лунина Светлана Валерьевна, оператор по выращиванию ремонтного молодняка крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Чапаева», Муниципальное образование Алапаевское

– Лучший технолог предприятий молочной промышленности Свердловской области Неведловская Марина Юрьевна, главный технолог по производству детского питания акционерного общества «Богдановичский городской молочный завод», городской округ Богданович

– Лучший комбайнер Свердловской области на зерноуборочном комбайне Селин Михаил Павлович, тракторист-машинист «Народное предприятие ИСКРА», городской округ Богданович

– Лучший руководитель среди предприятий Свердловской области по выращиванию крупного рогатого скота специализированных мясных пород Вятченников Владимир Николаевич, индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вятченников Владимир Николаевич, Артинский городской округ

– Лучший зоотехник Свердловской области Масалимов Антон Дагиевич, главный зоотехник общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Восточная», Байкаловский муниципальный район

– Лучший молодой животновод Свердловской области Боровских Константин Юрьевич, оператор животноводческого комплекса (скотник) акционерного общества «Совхоз Сухоложский», городской округ Сухой Лог

– Лучший фермер Свердловской области в животноводстве Фучкина Любовь Ивановна, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Ирбитское муниципальное образование

– Лучший молодой механизатор Свердловской области Кошелев Дмитрий Андреевич, тракторист растениеводства «Октябрьский» акционерного общества Агропромышленный комбинат «Белореченский», Белоярский городской округ

– Лучший агроном Свердловской области по защите растений Меркулов Павел Юрьевич, главный агроном акционерного общества «Свинокомплекс «Уральский», городской округ Богданович

– Лучший оператор Свердловской области по искусственному осеменению крупного рогатого скота Куткина Юлия Валентиновна, оператор по искусственному осеменению животных колхоза «Урал», Ирбитское муниципальное образование

– Лучший оператор Свердловской области по откорму свиней Стародубцев Игорь Александрович, слесарь-ремонтник свинокомплекса сельскохозяйственного производственного кооператива «Пригородное», Ирбитское муниципальное образование

– Лучший комбайнер Свердловской области на кормоуборочном комбайне Бровин Алексей Александрович, тракторист в тракторной бригаде № 4 колхоза «Урал», Ирбитское муниципальное образование

– Лучший руководитель предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Свердловской области Белянов Александр Анатольевич, исполнительный директор акционерного общества «Богдановичский городской молочный завод», городской округ Богданович

– Лучший картофелевод Свердловской области Панов Валентин Иванович, агроном индивидуального предпринимателя Панова Сергея Ивановича, Каменский городской округ

– Лучший технолог предприятий мясной промышленности Свердловской области Прохорова Елена Александровна, главный технолог технологической службы общества с ограниченной ответственностью «Богдановичский мясокомбинат», городской округ Богданович

– Лучший технолог предприятий кондитерской и масложировой промышленности Свердловской области Павленко Елена Анатольевна, инженер-технолог в технологической службе общества с ограниченной ответственностью «Кондитерская фабрика «Конфи», муниципальное образование «город Екатеринбург»

– Лучший руководитель сельскохозяйственной организации Свердловской области Ильин Александр Витальевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Ирбитская», Ирбитское муниципальное образование

– Лучший заготовитель молока от населения Свердловской области Килеев Сергей Анатольевич, индивидуальный предприниматель, муниципальное образование «Байкаловский муниципальный район»

-– Лучший специалист по охране труда агропромышленного комплекса Свердловской области Шориков Валерий Геннадьевич, заместитель председателя по хозяйственной части сельскохозяйственного производственного кооператива им. Жукова, Ирбитское муниципальное образование

– Лучший тракторист Свердловской области Рублев Сергей Михайлович, тракторист участка «Овощеводство» акционерного общества Агропромышленный комбинат «Белореченский», Белоярский городской округ

– Лучший бухгалтер агропромышленного комплекса Свердловской области Третьякова Наталья Анатольевна, главный бухгалтер акционерного общества «Птицефабрика «Свердловская», муниципальное образование «город Екатеринбург»

– Лучший слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования Свердловской области Достовалов Сергей Константинович, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 6 разряда акционерного общества «Талицкое», Талицкий городской округ

– Лучший профсоюзный лидер агропромышленного комплекса Свердловской области Ковязина Нина Васильевна, председатель Ирбитского районного профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, Ирбитское муниципальное образование

– Лучший экономист агропромышленного комплекса Свердловской области Медведевских Ирина Николаевна, начальник планово-экономического отдела акционерного общества «Свинокомплекс «Уральский», городской округ Богданович

– Лучший зоотехник-селекционер Свердловской области Короткова Галина Николаевна, зоотехник-селекционер закрытого акционерного общества «Агрофирма «Заря», Ачитский городской округ

– Лучший технолог предприятий пивобезалкогольной промышленности Свердловской области Белякова Ирина Александровна, главный технолог индивидуального предпринимателя Кундашкин К.А., муниципальное образование «город Екатеринбург»

– Лучший руководитель свиноводческого комплекса (фермы) Свердловской области Кокушкина Зоя Александровна, заведующий Пионерской свинотоварной фермы акционерного общества «Талицкое», Талицкий городской округ

– Лучший оператор Свердловской области по откорму крупного рогатого скота Коростелев Андрей Анатольевич, скотник по уходу за животными колхоза «Урал», Ирбитское муниципальное образование

– Лучший руководитель животноводческого комплекса Свердловской области Емельянова Лилия Валерьевна, заведующий цеха молочного животноводства общества с ограниченной ответственностью «Уралагропром», городской округ Сухой Лог

– Лучший оператор машинного доения в Свердловской области Афризунова Екатерина Сергеевна, оператор машинного доения закрытого акционерного общества «Агрофирма «Заря», Ачитский городской округ

– Лучший оператор Свердловской области по кормлению дойного стада Разгильдяев Сергей Алексеевич, скотник отделения № 1 сельскохозяйственного производственного кооператива «Дружба», Туринский городской округ

– Лучший руководитель среди предприятий птицеводства и комбикормовой промышленности Свердловской области Власкин Александр Владимирович, директор общества с ограниченной ответственностью «Куратье», муниципальное образование «город Екатеринбург»

- Лучший специалист Свердловской области в птицеводстве Максимова Наталья Владимировна, начальник цеха выращивания и инкубации № 2 отделения Белокаменное акционерного общества «Птицефабрика «Свердловская», муниципальное образование «город Екатеринбург»

– Лучший технолог по переработке мяса птицы Свердловской области Устюжанина Ольга Анатольевна, заместитель начальника цеха убоя и глубокой переработки птицы-технолог акционерного общества «Птицефабрика «Свердловская», муниципальное образование «город Екатеринбург»

– Лучший специалист комбикормовой промышленности Свердловской области Логачев Константин Григорьевич, главный специалист по кормлению в отделе сбыта и маркетинга акционерного общества «Богдановичский комбикормовый завод», городской округ Богданович.

Дипломами победителей XIX областного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Свердловской области — 2022» награждены:

– усадьба Ждановых Сергея Владимировича и Марины Анатольевны, деревня Пелевина, Байкаловский муниципальный район, занявшие 1 место в номинации «Лучшая сельская усадьба»;

– село Смолинское, Талицкий городской округ (Начальник Смолинской управы Администрации Талицкого городского округа – Рыжкова Наталья Егоровна) за 1 место в номинации «Лучшее село»;

– деревня Коптелы, Шалинский городской округ (Староста – Борисов Александр Игоревич) за 1 место в номинации «Лучшая деревня».

Последние новости

Александр Козлов и Евгений Куйвашев приняли участие в запуске ключевого экологического объекта ЕВРАЗ НТМК

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководитель проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Максим Корольков,

Детей мобилизованных уральцев пригласили бесплатно посетить игровые комнаты в ТРЦ

Дети мобилизованных уральцев могут бесплатно посещать игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах.

Суд вынес приговор последователю запрещенной религиозной секты в Челябинской области

Ашинский городской суд Челябинской области вынес приговор в отношении старейшины челябинского отделения религиозной организации Свидетели Иеговы, которая в 2017 году была признана экстремистской.

Card image

У кофеварок, как и любого оборудования, могут возникать проблемы в работе, связанные с постоянным или неправильным использованием.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *