03.06.2023

Предпраздничный надой

1 июня отмечается Всемирный день молока. Ценность этого продукта и его производных переоценить невозможно.


1 июня отмечается Всемирный день молока. Ценность этого продукта и его производных переоценить невозможно. Пять предприятий и фермерских хозяйств Камышловского района участвуют в реализации продовольственной программы по производству молока. По оперативной информации Камышловского отдела сельского хозяйства, на 30 мая валовой надой по району составил 45011 кг (42342 кг – в 2022 г.). Среднесуточный удой – 24,26 кг (10,90 – в 2022-м). Во всех хозяйствах продуктивность молочного производства значительно выросла по сравнению с 2022 годом. За исключением ООО СПП «Надежда», где показатели хотя и медленно, но растут, хозяйство постепенно возвращается к прежнему уровню.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Последние новости

«Спутник» снова встаёт на защиту уральцев

В Свердловскую область поступила однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» для профилактики новой коронавирусной инфекции.

38 ЛЕТ СО ДНЯ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

26 апреля 1986 г. произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории – авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).

Ответственный за молодежную политику в Екатеринбурге «молодогвардеец» справился с онкологией

Руководитель Управления молодежной политики администрации Екатеринбурга, председатель Молодежного парламента при Госдуме Артем Николаев частично вернулся к исполнению своих обязанностей после лечения онкологического заболевания.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *