04.06.2023

Серовский райсуд встал на сторону депутата окружной думы в споре с больницей

Серовский районный суд встал на сторону врача-депутата окружной думы в споре с городской больницей.

Серовский районный суд встал на сторону врача-депутата окружной думы в споре с городской больницей. За посещение заседаний думских комиссий Ильдару Бикбаеву в ноябре 2022 года приказом главного врача был вынесен выговор с формулировкой за «однократное грубое нарушение», так как он отсутствовал на работе. Сейчас суд снял с него это взыскание.

– Грубое нарушение это прогул, пьянство или дебоширство на рабочем месте. Я занимался общественной работой и предупреждал об этом работодателя в устной форме. Это по закону допустимо, – приводит слова Ильдара Бикбаева издание «Глобус».

Ильдар Бикбаев – акушер-гинеколог, исполняющий обязанности заведующего акушерским отделением ГАУЗ СО «Серовская городская больница». Избран в думу Серовского городского округа по многомандатному избирательному округу № 1, при выдвижении от Партии «НОВЫЕ ЛЮДИ».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что  в Свердловской области выговор врачу в поликлинике отменили через суд . Назначенный в Ново-Лялинской городской больнице выговор врачу был признан незаконным.

Александр Аникин

Последние новости

Строительство поликлиники: темпы нарастают

Фото предоставлено АЦРБ С наступлением весны стройка в центральном медгородке расцвела и ещё больше зашумела.

Виктор Якимов поздравил каменского участника всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Матвея Чигинцева с победой в полуфинале

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов поздравил каменского участника всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Матвея Чигинцева с победой в полуфинале.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих авари

Как отмечено в обращении главы региона, ежегодно 26 апреля вся страна вспоминает трагическое событие – Чернобыльскую аварию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *