04.02.2023

В Екатеринбурге массово отменяют заказы в аэропорт

Екатеринбуржцы предположили, почему водители такси отказываются везти пассажиров в аэропорт Кольцово.

Екатеринбуржцы предположили, почему водители такси отказываются везти пассажиров в аэропорт Кольцово. Таксисты массово отменяют такие поездки. О происходящем написал уральский предприниматель Евгений Кобзев на своей странице в социальной сети. В комментариях клиенты такси разгадали эту загадку.

Как отметил представитель «Яндекс Go» Дмитрий Волков , такое поведение со стороны водителей недопустимо.

По мнению автора поста, «Яндекс» создал условия для того, чтобы водители отменяли такие заказы. Таксист сказал ему, что не поедет, но заказ ему отменять не выгодно. В итоге, Кобзев сам отменил заказ. У другого водителя, который взял заказ, он спросил, в чём дело. Он и объяснил, что обратная дорога из аэропорта – это пустая поездка, очень не выгодно. Все отказываются, как могут.

Многие люди уверены в том, что дело не в «Яндексе», а в политике аэропорта. После того, как водитель высадил пассажира, он не может ещё раз бесплатно заехать под шлагбаум на протяжении 1 часа. Без оплаты на парковке разрешено находиться не более 15 минут. За это время таксисты не успевают высаживать клиентов, а также получить ещё один заказ.

В комментариях пользователи отмечают, что цена поездки до аэропорта в Милане – 180 евро. И никто не отказывается от поездок туда.

Представитель агрегатора отметил, что также есть заказы из ближайших районов и аэропорта, в тарифе учитывается, что это загородная поездка.

Позицию представителя «Яндекса» опроверг таксист по имени Олег. Он назвал правом таксистом принимать лишь те заказы, которые они считают выгодными. Одна поездка в аэропорт равна 3-5 городским, а возврат в город и вовсе бесплатен. В последнее время агрегатор лишь снижает цену на поездки в аэропорт, подчеркнул он.

Сами таксисты говорят, что на линию выходят с целью заработка, а не просто покатушек. Чем больше будет таких случаев, тем станет яснее, что агрегатор не прав.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге резко выросли цены на такси из-за морозов . Повышение произошло 9 января. Например, наша читательница в 7-30 поняла, что заводить машину нет ни желания, ни сил.

Юлия Баталова

Последние новости

Пик похолодания с нулевой температурой и снегом произошел в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в утреннее время 25 апреля наступил пик похолодания: температура воздуха держалась на нуле.

Мэрия Екатеринбурга выделит 24,2 млн рублей на реализацию 44 проектов горожан

После изучения всех представленных инициатив члены комиссии отобрали 44 проекта.

Челябинские таможенники готовы к росту пассажиропотока

В аэропорту Баландино количество международных авиарейсов увеличилось с 14 до 29 в неделю.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *