10.10.2022

В России финансирование нацпроектов сократят на 240 млрд рублей

В России в связи с напряженной геоэкономической и геополитической ситуацией финансирование нацпроектов, реализация которых инициирована Владимиром Путиным , на следующий год сократят на 240 млрд рублей.

В России в связи с напряженной геоэкономической и геополитической ситуацией финансирование нацпроектов, реализация которых инициирована Владимиром Путиным , на следующий год сократят на 240 млрд рублей. Решение принято при формировании бюджета.

Всего на плановые мероприятия власти потратят 2,86 трлн рублей. Наибольшее сокращение ожидает затраты на расширение магистральной инфраструктуры. Если в этом году на эти цели выделили почти 415 млрд рублей, то в следующем сумма составит всего 129,4 млрд рублей. Нацпроект по повышению рождаемости получит солидное финансирование – 115,3 млрд рублей.

Правительство России решило отказаться от развития ж/д подходов к действующим портам и сопутствующей инфраструктуры. Ни рубля не получит трасса, идущая с Европы в Западный Китай. Затраты на цифровизацию урезали до 129,3 млрд рублей. «Севморпуть» и региональные аэропорты получат на развитие 110,2 млрд рублей. По этой статье финансирование выросло почти в два раза. Дорожный фонд по нацпроекту «БКД» вырастет до 397,5 млрд рублей. При этом расходы на интеграцию в транспортные системы инновационных технологий в виде ИИ решено подрезать. Сфера образования сможет претендовать на 32,7 млрд рублей больше – 228,7 млрд рублей.

Последние новости

АМБАССАДОРЫ проводят Единый Классный ЧАС

18 апреля 2024г. студенты 36А группы, Бутолина Ю, Мезенова И., Петрунина К., Тяпкина Е., с кл.

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ!

Каждый вторник и четверг колледж открывает двери для самых маленьких наших «студентов».

КТО ТАКОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВОЖАТЫЙ?

 18 апреля стартовала программа профессиональной подготовки по должности служащего «Вожатый».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *