09.06.2023

В Свердловской области шахтеры «Мариинского прииска» прекратили забастовку

После общения с руководством предприятия все забастовщики поднялись из шахты.

После общения с руководством предприятия все забастовщики поднялись из шахты.

На «Мариинском прииске» в ближайшее время начнется подготовительная работа, необходимая для строительства флотационной фабрики. До 14 июня 2023 года будет создана рабочая группа, в которую войдут представители «РТ-Капитал», «Мариинского прииска», работники предприятия, представитель губернатора Свердловской области. Будет разработан план развитию прииска.

Экономическая эффективность и целесообразность одновременной добычи открытым и подземным способом будет проанализирована еще раз. До 10 июля на предприятии обещают принять меры по развитию месторождения, согласованные со всеми сторонами.

«Еще раз подчеркнем: объективных причин для недовольства нет. Предприятие работает и не планирует закрываться, зарплата выплачивается своевременно и в полном объеме, выполняются все социальные гарантии. Сотрудники однозначно будут обеспечены работой и не останутся без источника дохода, — подчеркнул заместитель генерального директора ООО «РТ-Капитал» Игорь Юдин. — Мы попытались донести до трудового коллектива, что все разговоры о закрытии предприятия — это провокация. Напротив, мы реализуем на „Мариинском прииске“ план финансового оздоровления. Его цель вывести предприятие на безубыточный уровень».

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: marmine.ru

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *