07.02.2023

В УБРиР в два раза выросли выдачи по IT-ипотеке

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) растет интерес к ипотеке для сотрудников IT-компаний.

фото: УБРиР

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) растет интерес к ипотеке для сотрудников IT-компаний. За прошлый год объемы выдач по программе выросли в два раза, сообщает пресс-служба банка.

Прогнозируется, что в этом году IT-ипотека будет пользоваться еще большим спросом. С 23 января правительство РФ изменило условия программы. Снижен порог зарплаты и увеличен период, в течение которого заемщик может искать новую работу в сфере информационных технологий без повышения ставки по кредиту.

«В январе мы отметили увеличение интереса к продукту со стороны клиентов. Количество заявок на новую версию IT-ипотеки выросло в 2 раза, если сравнить с прошлым годом. Прогнозируем, что доля ипотеки для сферы IT в выдачах всех жилищных кредитов по госпрограммам достигнет 12% в первом полугодии», - отметила Анна Севостьянова, управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР.

Добавим, что по итогам января самой востребованной стала ипотека для клиентов с детьми: ее доля во всех выдачах по госпрограммам составила 61%, вытеснив льготную ипотеку на второе место.

Отметим, что ставка по IT-ипотеке в УБРиР - от 4,3% годовых. Максимальная сумма - до 18 млн рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *