04.06.2023

Жители Екатеринбурга не готовы ехать в отпуск на полученный кредит

Жители Екатеринбурга не готовы ехать в отпуск на полученный кредит. Только 3% екатеринбуржцев собираются брать или уже взяли кредит на летний отпуск.

Жители Екатеринбурга не готовы ехать в отпуск на полученный кредит. Только 3% екатеринбуржцев собираются брать или уже взяли кредит на летний отпуск. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали пресс-службе сервиса SuperJob.

Чаще других займы на отпуск в финансовых организациях берет старшее поколение. В опросе сервиса приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения, уходящего в отпуск этим летом.

Взять кредит на летний отпуск планируют 3 из 100 екатеринбуржцев (3%). Причем чаще всего заем ради отдыха оформляют опрошенные старше 45 лет (8%). По их мнению, финансовые сложности не должны препятствовать отдыху: «Перемены положительно сказываются на качестве работы и отношении к жизни». Однако большинство опрошенных (84%) против такого подхода: «Кто берёт кредит на отпуск?! Нет денег — сиди дома».

Противников «отпускных» кредитов больше среди мужчин, чем среди женщин (94% против 86% соответственно). Те, кто планирует провести отпуск за границей, чаще других отказываются влезать в долги ради отдыха (97%).

Время проведения опроса: 11—30 мая 2023 года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что за два года более 16 тысяч свердловчан прошли санаторно-курортное лечение по восстановлению здоровья за счет Социального фонда России.

Александр Аникин

Последние новости

С начала сезона от укусов клещей пострадало более 1,3 тысячи свердловчан

Среди них более трехсот пострадавших оказались детьми На Урале клещи покусали уже более 1,3 тысячи людей Фото: Алексей БУЛАТОВ В 2024 году от укусов клещей пострадало 1354 жителя Свердловской области,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *