06.03.2024

Жители Нижнего Тагила могут обменять в Москве свою квартиру только на небольшою комнату в коммуналке

Аналитики портала «Мир квартир» изучили цены на вторичном рынке недвижимости в 69 крупнейших городах России.

Аналитики портала «Мир квартир» изучили цены на вторичном рынке недвижимости в 69 крупнейших городах России. Выяснилось, что на последнем месте в рейтинге стоимости жилья находится Нижний Тагил. При желании свою квартиру стоимостью в среднем 3  276  547 рублей тагильчанин может продать и купить 10  кв.  метров в столичной коммуналке или оплатить треть однокомнатной квартиры-студии.

В других городах страны стоимость недвижимости выше. Например, жители Сочи смогут обменять свою квартиру стоимостью в среднем 11  516  966 рублей на небольшую однокомнатную квартиру площадью 35  кв.  метров в Москве. А вот петербуржцы, продав жилплощадь, смогут купить в Москве только однокомнатную квартиру в 33 кв.  метра.

«В прошлом году среднестатистический россиянин мог приобрести в Москве всего 17 кв. метров, а в этом году его возможности возросли на целый “квадрат”. Это произошло потому, что в тех городах, где цены были самыми низкими, они росли опережающими столицу темпами. Теперь, например, тагильчанин может приобрести на 1,5   кв. метра больше, чем в прошлом году, зато покупательная способность сочинцев и петербуржцев упала на 2   кв. метра», — говорит генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *