06.06.2023

ГИБДД Екатеринбурга проводит массовые проверки автобусов

Сегодня, 6 июня, ГИБДД Екатеринбурга проводит массовые проверки автобусов.

Сегодня, 6 июня, ГИБДД Екатеринбурга проводит массовые проверки автобусов. Всего за 2 часа рейда госавтоинспекторы уже выявили 8 нарушений, чаще всего это техническая неисправность автобуса. Рейд продлится с 6 по 8 июня.

«Автоинспекторы напоминают, что при выявлении нарушений, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, принимаются меры по запрещению дальнейшего движения автобуса, а в отношении водителей и организаторов перевозок составляют административные материалы», – отметили в ГИБДД.

В Госавтоинспекции уточнили, что госавтоинспекторы будут проверять наличие путевой документации и лицензии, соответствие конструкции транспортного средства требованиям технического регламента, прохождение техосмотра и правила использования тахографов.

Вера Яковлева

Последние новости

В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело  по факту подделки рецептов на приобретение сильнодействующего лекарственного средства

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения.

Менее сотни краснотурьинцев воспользовались дополнительными возможностями по прохождению флюорографии

В связи с прошедшим Всемирным днем борьбы с туберкулезом на этой неделе в Краснотурьинске были расширены возможности для обследования органов грудной клетки.

Суды и СМИ: планы реализации новых проектов

Во Дворце правосудия в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов и органов судейского сообщества Свердловской области со средствами массовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *