15.09.2023

Михаил Зубарев принял участие в совместном приеме граждан в деревне Заимка городского округа Сухой Лог

Председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев совместно с Главой Сухого Лога Рафаилом Мингалимовым провел прием по личным вопросам в деревне Заимка.

Председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев совместно с Главой Сухого Лога Рафаилом Мингалимовым провел прием по личным вопросам в деревне Заимка.

 

В деревне проживает 283 человека, на встречу со своими проблемами пришли шестеро.

«Спектр вопросов, в целом, характерный для небольших населенных пунктов,– прокомментировал Михаил Зубарев.– Ремонт дорог, газификация,  ликвидация несанкционированных свалок, кронирование тополей и вырубка старых деревьев.

Больной темой для заимчан остается капитальный ремонт моста через небольшую реку Кунара. Глава Сухого Лога рассматривает возможность включения в бюджет 2024 года средств на разработку проектно-сметной документации. Сам ремонт будет возможен не раньше 2025 года.

Я взял на проработку вопрос, касающийся предоставления компенсации расходов в части оплаты твердого топлива для льготных категорий граждан. Заявительница озвучила, что использует для котла не дрова, а топливные брикеты. Льгота на такой вид топлива, согласно законодательству, не распространяется, что, по ее мнению, не совсем справедливо. Думаю, это не единичный случай, будем разбираться в вопросе».

Последние новости

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт.

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *