05.06.2023

Разработанная Российским движением детей и молодёжи программа воспитания направлена на профилактику деструктивного поведения подростков

Меры профилактики безнадзорности, деструктивного поведения подростков и правонарушений, в том числе в отношении несовершеннолетних стали темой заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений,

Меры профилактики безнадзорности, деструктивного поведения подростков и правонарушений, в том числе в отношении несовершеннолетних стали темой заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое по поручению главы региона Евгения Куйвашева провёл заместитель губернатора Азат Салихов.

По его словам, проблема снижения уровня семейно-бытового насилия требует комплексного подхода, что предполагает активное взаимодействие социальных служб и правоохранительных органов по раннему выявлению социального неблагополучия в семьях, принятие предупреждающих мер, позволяющих пресекать правонарушения в отношении несовершеннолетних.

«Для предупреждения правонарушений в отношении детей, фактов жесткого обращения с ними в семье или нарушений, которые могут совершать сами подростки во всех школах и колледжах области ежегодно проводится профилактическая акция «Подросток», участие в которой в этом учебном году приняли свыше 400 тысяч учащихся. Кроме того, на классных часах ребятам разъясняются правовые последствия вовлечениях их обещаниями заработать «лёгкие» и «большие» деньги в сомнительную деятельность», – отметил заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Зеленов .  

Опыт работы с подростками в рамках детско-юношеских общественных организаций презентовала председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи Наталья Ермаченко.

«Движение помогает школьникам раскрыть свои таланты, пробовать себя в различных социальных ролях через участие в конкурсах, проектах, образовательных мероприятиях, фестивалях. Главное отличие движения в том, что ребят на местах поддерживают и сопровождают координаторы – такие же молодые люди. Всего в Свердловской области открыто свыше 700 первичных отделений РДДМ», – рассказала Наталья Ермаченко .

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *