29.11.2022

Состоялось заседание общественного совета по реализации партпроекта «Единая страна - доступная среда»

В Екатеринбурге состоялось заседание общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда» под пред

Члены общественного совета обсудили вопросы доступности общественного транспорта для перевозки инвалидов

В Екатеринбурге состоялось заседание общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда» под председательством координатора партийного проекта Вячеслава Погудина . В заседании приняли участие заместитель министра социальной политики Свердловской области Оксана Федосеева , заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин , начальник отдела надзора за аэропортной деятельностью и организацией воздушных перевозок межтерриториального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Уральскому федеральному округу Александр Панфилов , представители общественных организаций инвалидов Свердловской области. В ходе заседания собравшиеся обсудили вопросы доступности общественного транспорта для перевозки инвалидов.

Дмитрий Брусянин рассказал о реализации мероприятий комплексной программы Свердловской области «Доступная среда» в сфере транспорта. Так, в муниципалитетах осуществляется модернизация автомобильного транспорта: приобретаются низкопольные автобусы и трамваи, а также транспортные средства, предназначенные для перевозки инвалидов, ведется строительство и реконструкция дорожной инфраструктуры с учетом передвижения маломобильных граждан.

Александр Панфилов доложил о контроле исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов транспортной инфраструктуры. По его словам, из 707 транспортных средств, которые подлежали проверке в текущем году, в 18 были обнаружены нарушения, а руководители транспортных предприятий были привлечены к административной ответственности. В здании аэровокзала «Кольцово» также были выявлены нарушения в части доступности для инвалидов, которые планируется устранить в ходе реконструкции аэровокзала.

О результатах выездных мероприятий общественного совета доложила руководитель общественного совета Оксана Федосеева. Так, были выявлены нарушения при обследовании летних кафе и объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне «Академический» в Екатеринбурге, а также социальной инфраструктуры в Каменске - Уральском.

Представители общественных организаций инвалидов и маломобильных граждан задали вопросы представителям исполнительной власти Свердловской области и озвучили свои предложения по улучшению доступности общественного транспорта для людей с ограниченными возможностями.

Вячеслав Погудин поблагодарил членов общественного совета за участие в заседании. Он отметил, что вопросы доступности городской среды для маломобильных граждан, в том числе доступности транспорта, были учтены при формировании областного бюджета на 2023 год.

Последние новости

Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Свердловскую больницу оштрафовали за приписанные пациенту услуги Ирбитская центральная городская больница получила штрафные санкции за недостоверные сведения о пациенте из Нижнего Тагила.

Очередной «Урок цифры» стартует в апреле в школах Свердловской области

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередной «Урок цифры» стартует в апреле в школах Свердловской области, сообщает Департамент информационной политики региона.

В ГКБ №24 Екатеринбурга открылось отделение для лечения пациентов с инфарктами

Здесь ежегодно смогут получать высокотехнологичную помощь около тысячи свердловчан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *