20.06.2023

Свердловский министр отреагировал на случаи отравления детей в лагерях

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов отреагировал на случаи отравления детей в лагерях.

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов отреагировал на случаи отравления детей в лагерях. С важным заявлением глава Минобразования региона выступил на совещании с организаторами системы оздоровления после сообщения о массовом отравлении детей в лагерях в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Алапаевском районе.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, Юрий Биктуганов потребовал от ответственных за детский летний отдых неукоснительно соблюдать санитарные меры в оздоровительных организациях. Совещание было посвящено усилению мер санитарной безопасности в детских лагерях и санаториях.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

На совещании было озвучено указание продолжать превентивные меры против кишечных инфекций в детских лагерях: проводить проветривание, санитарную обработку помещений, соблюдать режим мытья рук, использовать рециркуляторы воздуха и бактерицидные лампы, ограничивать проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях и с участием родителей.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

В департаменте напомнили, что несколько случаев массового отравления детей в лагерях было зафиксировано уже на старте оздоровительной кампании. Министр отметил, что органы Роспотребнадзора обладают всем необходимым, чтобы купировать подобные ситуации и не допускать массовых случаев заражения детей.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в летнем лагере «Спутник» в Арамиле под Екатеринбургом массовое отравление детей произошло на прошлой неделе . Мы также рассказывали о массовом отравлении детей, отдыхающих в лагерях при городских школах в Верхней Пышме .

Вера Яковлева

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *