14.09.2023

В Екатеринбурге изменят маршруты трёх трамваев

В Екатеринбурге до 1 октября закроют движение по трамвайной ветке до станции «Керамическая», в связи с этим поменяется маршрут трех трамваев.

В Екатеринбурге до 1 октября закроют движение по трамвайной ветке до станции «Керамическая», в связи с этим поменяется маршрут трех трамваев.

Ограничения будут действовать с 16 сентября, и они связаны со строительством трамвайной ветки в микрорайон Солнечный. Ранее глава Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал, что трамваи в Солнечный запустят до конца текущего года , это будет первый этап строительства сетки трамвайных маршрутов – 1,7 километров. А вся концепция строительства рассчитана на десять лет вперед.

Маршруты трамваев № 9, 14 будут доезжать до станции «Вторчермет». Трамвай № 17 будет заворачивать к станции метро «Ботаническая» и разворачиваться на обратный маршрут.

Если планы властей будут реализованы, то Солнечный получит автономную и ограниченную от других видов транспорта линию. Объемы перевозки рассчитывают на уровне 2,5 тысячи пассажиров в час.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что технический запуск трамвая в Академический состоялся с участием мэра Алексея Орлова и губернатора Куйвашева.

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт.

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *