06.06.2023

В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры перед работниками строительной организации погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 152 млн рублей

Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «ЭСК «Энергомост».

Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «ЭСК «Энергомост».

Основным видом деятельности организации является строительство автодорог, мостов, трубопроводов и линий электропередач.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 2 346 работниками за апрель 2023 года в размере свыше 152 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования.

Так, прокуратура руководителю организации неоднократно вносила представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого задолженность частично погашалась. Также прокуратура направила в суд заявления в интересах работников о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной заработной платы. Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) в виде штрафа.

В мае 2023 года прокуратура генеральному директору организации внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого задолженность по выплате заработной платы в размере свыше 152 млн рублей перед 2 346 работниками погашена в полном объеме.

Всего за истекший период 2023 года благодаря принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате труда перед работниками организации в сумме свыше 510 млн рублей.

Последние новости

«Славный малый»

Сысерть будущего привлечёт дополнительных туристов за счет образовательных проектов Команда городского округа под руководством главы Дмитрия Нисковских в ходе участия в образовательной программе ВЭБ и Сколково «Гостеп

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Как правильно управлять деньгами? Финансовая грамотность за пять минут

По теме Вычитай и складывай: в России появится новый налоговый вычет 15 февраля 2024, 15:48 Какие законы вступают в силу в феврале 03 февраля 2024, 11:00 Березовчан учат распознавать мошенников 13 ноября 2023,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *