28.03.2024

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции, Андреем Волковым проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств.

Андрей Волков, отметил, что особо распространен метод мошенничества, при котором злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов, ФСБ, используют рассылку сообщений от имени руководителя организации с использованием его фото в мессенджерах WhatsApp и Телеграмм, сообщают о подозрительных операциях, либо попытках хищения денежных средств с банковской карты.

Майор-полиции привел примеры, в которых граждане лишились своих сбережений и призвал федеральных государственных гражданских служащих и работников Главного управления соблюдать осторожность, общаясь с незнакомцами по телефону, даже если они говорят уверенным голосом и обращаются по имени отчеству.

"Возьмите на заметку сами и предупредите близких, особенно пожилых и подростков!" - подчеркнул  Андрей Волков.

Последние новости

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой лёгочной артерии.

Врачи спасли свердловчанку с гигантской аневризмой

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. ​​Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой легочной артерии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *