15.04.2024

Власти Екатеринбурга подписали соглашение об установлении дружеских связей с древней столицей Китая — городом Сиань

Договоренности были достигнуты в ходе визита уральской делегации в КНР. Поездку приурочили к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Договоренности были достигнуты в ходе визита уральской делегации в КНР. Поездку приурочили к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

«Мы увидели наличие очень высокого интереса к российской культуре, будем проводить обмены творческими коллективами, знакомить горожан с культурным наследием обеих стран. То, что касается науки и образования — это не менее важная сфера для развития взаимодействия, усиления обменных программ: как для студентов, так и для профессорского состава — преподавателей ВУЗов, школ. Для повышения качества образования и внедрения новых образовательных методик. Особый интерес представляет сфера реализации китайских автомобилей на российском рынке», — сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Также власти Екатеринбурга заинтересовались китайским опытом строительства и реновации промышленных объектов. Например, «карманные парки», которые возводят вместо заброшенных территорий и мусороперерабатывающий завод, использующий экологичные технологии. Продолжится обмен опытом и на выставках, отметил глава Екатеринбурга, — уральцы будут участвовать в Кантонской ярмарке, а китайские представители приедут в уральскую столицу на Иннопром. Также запланирован следующий визит делегации в Поднебесную через месяц.

«Регион и город вылетает с большой делегацией в Китай — это Харбинская площадка. Будем в Харбине встречаться с нашими китайскими партнерами — уже в другой части Китая — в формате Российского-Китайского ЭКСПО. Напомню, что Екатеринбург является соорганизатором Российского-Китайского ЭКСПО», — сказал президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Видео телеграмм-канала «Международные связи Екатеринбурга»

Последние новости

Всероссийская акция «Георгиевская лента» проходит в Свердловской области

Одними из первых участниками акции стали студенты Ирбитского мотоциклетного техникума, Ирбитского гуманитарного колледжа, а также школьники-волонтёры отряда «Урал-Поиск».

Единый реестр военнообязанных заработает с 1 ноября

В России с 1 ноября этого года заработает Единый реестр военнообязанных. Призывники будут получать электронные повестки, а также им начнут ограничивать выезд из страны.

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *