25.05.2022

Акция «Библионочь» в Нижнем Тагиле пройдёт в новом формате 

В эти выходные в библиотеках Нижнего Тагила и Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдёт всероссийская акция «Библионочь» (0+).

В эти выходные в библиотеках Нижнего Тагила и Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдёт всероссийская акция «Библионочь» (0+). Её проведут 27 мая, когда празднуется День библиотек. 

В этом году «Библионочь» впервые выпала на май, акция проводится в городе с 2014 года. В Центральной городской библиотеке на проспекте Строителей, 1а подготовили большую дневную программу «PRO библиотеки» (0+). Гости смогут посетить уличные акции, прогуляться по Театральному скверу, прийти на мастер-класс «Акварельный скетчинг» и в литературную гостиную, порисовать на песке, поучаствовать в викторинах и даже попробовать себя в пластилиновой живописи.

Также 27 мая библиотека № 1 на Карла Маркса, 11 зовёт на «Чайную полянку», библиотека № 2 на проспекте Вагоностроителей, 64 — на экскурсию-квест, библиотека № 3 на улице Каспийской, 27а — в библиокруиз «Литературный чемоданчик», а в библиотеке № 13 на проспекте Дзержинского, 51 пройдёт программа для людей с ОВЗ. 

Библиотеки всех районов города подготовили игровые и познавательные мероприятия. С полной программой акции можно познакомиться на сайте Центральной городской библиотеки. 

Присоединится к акции и музей изобразительных искусств, который традиционно проведёт «Библиодень» (0+). Гостям музея предложат создать иллюстрации к повести «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (0+), а также прочитать стихи Бродского, поговорить о произведениях Владимира Наседкина и побывать на презентации книги тагильского журналиста и писателя Оксаны Исуповой «Детство на двоих. Рассказы о Варьке и Марусе» (0+).

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *