24.05.2022

«Его величество трюк». Цирковой коллектив «Эквилибриум» показал большой отчетный концерт

Смотрите, что вытворяли артисты на сцене ДК. Много фото и видео с концерта!

Смотрите, что вытворяли артисты на сцене ДК. Много фото и видео с концерта!

Цирковой коллектив «Эквилибриум» показал ревдинской публике в субботу, 21 мая, цирковое шоу «Его величество трюк». В зале Дворца культуры был аншлаг — заняты все места.

Циркачи представили одиннадцать номеров — красивых историй. Фото//Александр Семков

Организаторы в анонсе обещали «маленький спектакль, наполненный глубоким смыслом, захватывающее и пленительное зрелище». И выполнили обещание с лихвой. Зрители ахали и рукоплескали.

Кто выступал Воздушная гимнастка на петлях — Дарья Жовтюк Акробатическая пара — Валерия Бородина и Анна Елыкомова Хулахупы — Кристина Готенко Воздушная гимнастка на ремнях — Таисия Шишкина Эквилибристка на тростях — Арина Громова Воздушная гимнастка на кольце — Алиса Бобылева Игра с хулахупами — Валерия Помазкина Гимнастки на трапеции — Анастасия Щукина и Дарья Жовтюк Гимнастка на китайском пилоне — Таисия Шишкина Акробатическое трио — Валерия Бородина, Анна Елыкомова, Кристина Готенко Колесо Сира — Максим Масютин

Кристина Готенко легко управлялась с десятком хулахупов, гуттаперчевая эквилибристка Арина Громова на тростях показала искусство баланса на руках. А акробатическая тройка — Валерия Бородина, Анна Елыкомова и Кристина Готенко — закружила зрителей в русском танце. Воздушные гимнастки на трапеции, пилоне, кольце, ремнях удивили своими виртуозными трюками. А в конце Максим Масютин представил головокружительный акробатический номер «Колесо Сира», с которым не раз завоевывал Гран-при на областных и всероссийских конкурсах и фестивалях циркового искусства.

Коллектив «Эквилибриум» создан в Ревде в 2013 году. Сейчас на тренировки ходят 16 человек в возрасте от 6 до 17 лет. За время своего существования коллектив принял участие в различных областных, всероссийских и международных цирковых конкурсах. Их номера получили большое количество призовых мест и Гран-при. Руководит коллективом Виктория Гузова, окончившая Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства им. Карандаша (М.Румянцева) по специальности артистка цирка в жанре «ручной эквилибр». Работала как в российских, так и зарубежных цирках.

Фото//Александр Семков

Директор ДК Виктор Ткачук лично поблагодарил артистов и руководителя Викторию Гузову за их труд и старания:

— Нет слов, каждый раз выхожу после отчетных концертов, и меня переполняет чувство гордости за то, что у нас настолько талантливый город, настолько талантливый руководитель. Вика, большое спасибо, спасибо всем артистам коллектива!

Фото//Александр Семков

После на сцену с приветственным словом вышел восхищенный председатель думы Ревды Андрей Мокрецов.

— Когда все это только начиналось, немногие относились к этому с доверием, да и немногие доверяли, что у нас что-нибудь получится, — сказал он. — Но после первых публично показанных номеров все поняли, насколько это серьезно. И сегодня ребята, девчонки и мальчишки, стали профессионалами большой сцены. Да и в целом, коллектив — это не только визитная карточка Дворца культуры [обращаясь к Виктору Ткачуку], но и всего города. Все это колоссальный труд Виктории, не знаю, какая самая высокая награда в этой сфере деятельности, но уверен, вы ее заслужили.

Что говорят зрители

Анна Лукьянова:

— Все номера просто классные. Спасибо Виктории Валерьевне и ее команде. Просмотрели все на одном дыхании, браво!

Ксения Каплун, руководитель танцевального проекта CHERDAK TEAM (или «Чердак»), экс-главный хореограф Дворца культуры:

— Какое счастье, что в нашем городе есть эта жемчужина — «Эквилибриум». Вика, низкий поклон за твой талант, трудолюбие и мастерство. Пусть и дальше все складывается наилучшим образом для вас. Ваше творчество — услада для глаз.

Светлана Шульгина:

— Я получила истинное наслаждение от всех номеров. Каждый номер как отдельный шедевр. От костюма, музыки, оформления каждого номера ну и, конечно, способностей самих участников. Браво всей команде, было круто.

Юлия Нечаева:

— Виктория Валерьевна — одна на миллион в современном мире. Это человек, который тратит все свое время и силы на детей. И в каждом ребенке она может рассмотреть потенциал. Виктория Валерьевна, большое спасибо за труд, и пусть все получается, а количество талантов только множится!

Александр Семков

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *