07.02.2023

Минкультуры области ответило сысертчанину про кинотеатр.

Сысертчанин Алексей Малышев не оставляет попыток добиться от Администрации СГО появления в городе современного кинозала.

Спойлер: кина не будет.

Сысертчанин Алексей Малышев не оставляет попыток добиться от Администрации СГО появления в городе современного кинозала. Он написал обращение в Министерство культуры области. В ответ, к сожалению,  пришла отписка.

Складывается впечатление, что Министерство культуры заодно с сысертскими чиновниками, которые убеждают горожан, что в ДК места для кинозала нет. В то время как брат-близнец сысертского ДК - арамильский дворец культуры - уже несколько лет радует арамильцев кинопремьерами.

Также складывается впечатление, что заместитель министра культуры не владеет ситуацией по части доступности двуреченского ДК для жителей Сысерти, а также южного «куста» нашего района. Так, замминистра Сергей Радченко пишет в своем ответе, что до двуреченского ДК из Сысерти можно доехать за 40 минут. Главное: нигде не соврал! Но автобусы из Сысерти в Двуреченск ходят 4 раза в день в будни и три раза в день в выходные. А жителям Никольского, Новоипатово, Щелкуна и других наших южных деревень, чтобы попасть в Двуреченск, нужно еще доехать до Сысерти. Если мы говорим про движение на общественном транспорте.

Если человек решил поехать в кино в 13.10 из Сысерти, то обратно из Двуреченска он сможет уехать лишь в 19.15. На вечерний сеанс приехать нереально. Автобус из Сысерти приходит в Двуреченск в 19 часов, а в 19.15 – последний рейс обратно. Двуреченский кинозал могут посещать, возможно, жители самого Двуреченска и Бобровского, ну и всё. Неудобно ездить и в Арамильский ДК, там тоже из Сысерти 4 рейса в день.

Также замминистра пишет, что сысертский ДК занят целый день, и все мероприятия нужные. А сысертчанам нужно удовлетвориться виртуальным концертным залом и прошлогодними премьерами, которые сейчас начали показывать в малом зале ДК.
Несколько месяцев назад говорили о строительстве торгово-развлекательного центра возле микрорайона «Каменный цветок», но на данный момент никто, даже предприниматели, которые задумали его построить, не могут сказать, когда мечта жителей Сысерти о кинотеатре превратится в реальность.

#Сысерть_Общество   #Сысертская_Неделя
Мы в Телеграм  https://t.me/snedelya

Последние новости

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт.

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *