25.11.2022

В РМЦ филиала «Производство сплавов цветных металлов» «Уралэлектромеди» прошел конкурс профмастерства среди машинистов крана

Участвовали в состязании профессионалов десять представителей металлургического и ремонтно-механического цехов.

Участвовали в состязании профессионалов десять представителей металлургического и ремонтно-механического цехов.  На теоретическом этапе участники отвечали на вопросы по профдеятельности, охране труда и промбезопасности. Лучшей здесь стала Светлана Аликина, она набрала 17 баллов и 20-ти возможных. На один балл меньше у Анны Степановой (РМЦ).

Очень сложной и интересной была практика. Участникам предстояло управлять мостовым электрическим краном.

В одном из пролетов цеха соорудили препятствия из металлических стоек: змейку и изогнутый коридор. На крюк подвесили контрольный груз. Его крановщики должны были аккуратно провести через все препятствия, а в конце маршрута опустить на пол в обозначенную цель. На выполнение задания отводилось 15 минут. За сбивание стоек, раскачивание груза, нарушение правил охраны труда жюри начисляло штрафные баллы.

Преодолеть маршрут, не сбив ни одной стойки, удалось только троим конкурсантам. Они и стали лидерами по итогам двух этапов. Это Анна Степанова (1 место), Оксана Гаркунова (второе место) и Николай Климин (третьем место). Такое же количество баллов, как Николай, набрал Алексей Шарло и стал еще одним бронзовым призером. Кстати, у Николая основная профессия – слесарь по сборке металлоконструкций. На кране он работает как совместитель по необходимости.

Все победители получили дипломы ПСЦМ. Председатель профкома филиала Махарбек Дауев вручил грамоты профсоюза конкурсантам - членам организации.

Анна Степанова, машинист крана РМЦ ПСЦМ:

- Я давно мечтала победить в конкурсе. Хотела продемонстрировать, что умею управлять любым агрегатом, не зависимо от его сложности. До последнего не верила в победу. Мне казалось, что коллеги по цеху Оксана и Николай сделали задания лучше меня. Я очень рада, что все мы трое - призеры. Николай – мой ученик, я была его наставником при стажировке по профессии машиниста крана и теперь очень горжусь им.

Источник: АО «Уралэлектромедь»

 

Последние новости

УБРиР выступил партнером Евразийского экономического форума молодежи

фото: УБРиР ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) стал партнером XIV Евразийского экономического форума молодежи (ЕЭФМ).

Кариес чуть не стал причиной смерти для молодого уральца

18-летний парень из Свердловской области едва не умер из-за осложнений, вызванных обычным зубным кариесом.

Четверо детей на минувшей неделе пострадали от укусов собак

Возраст самого младшего из пострадавших – полтора года, собака укусила его в руку.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *