01.12.2023

Пермский "курьер" получил 5 лет колонии за обман пожилых свердловчан

На Среднем Урале суд вынес приговор жителю Пермского края. Он был так называемым "бегунком" у мошенников.

На Среднем Урале суд вынес приговор жителю Пермского края. Он был так называемым "бегунком" у мошенников.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, сообщники пермяка звонили пожилым жителям Краснотурьинска. Изменяя голос, они представлялись пенсионерам их близкими родственниками или знакомыми. Далее аферисты вводили свердловчан в заблуждение о виновности их родных в ДТП и требовали деньги, чтобы "решить вопрос".

Пермяк, выполняя роль "курьера", забирал приготовленные пенсионерами средства. Часть он оставлял себе в качестве "вознаграждения", а остальную сумму перечислял соучастникам. В итоге "курьер" был задержан. Всего злоумышленник успел забрать у пожилых уральцев более 1 млн рублей.

Краснотурьинский городской суд Свердловской области назначил пермскому "бегунку" 5 лет колонии общего режима. Также он оштрафован на 200 тысяч рублей.

Автор: Артем Малянов

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *