27.11.2021

Почему родителям нельзя прийти на утренник к детям? Отвечает губернатор Куйвашев

Губернатор Евгений Куйвашев объяснил свердловским родителям, почему их не пускают на утренник к детям.

Губернатор Евгений Куйвашев объяснил свердловским родителям, почему их не пускают на утренник к детям. Свой ответ он дал на своей странице в Инстаграм .

— Моему ребенку 5 лет, и я ни разу не была на его утреннике! По какой причине вы до сих пор запрещаете это нам, родителям, [приходить к ним]? Наши дети нос к носу каждый день [общаются с нами], ничего нового родители в садик не принесут! В нашей группе 12 человек, у нас есть QR-коды, почему до сих пор стоит запрет на такие мероприятия? — спросила жительница области.

— В целом действующими санитарно-эпидемиологическими правилами посещение родителями детских садов не запрещено, — пояснил Евгений Куйвашев. — Не допускается лишь проведение массовых мероприятий, когда разные группы смешиваются, когда приглашаются какие-то люди из сторонних организаций. При этом окончательное решение о том, проводить ли утренники, приглашать ли на них родителей, принимают учредитель образовательного учреждения и руководство конкретного детского сада.

Губернатор согласился с тем, что дети каждый день контактируют друг с другом и кто-то из них может принести вирус из дома.

— Но в ситуации, когда на празднике собирается еще и группа взрослых, риск, что кто-то, даже будучи вакцинированным, является носителем вируса и может заразить кого-то из родителей, педагогов, детей, существенно возрастает, — подчеркнул губернатор. — Поэтому решение не приглашать мам и пап на утренник продиктовано прежде всего заботой о здоровье детей и взрослых.

Источник: Е1.RU

 

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *