21.11.2022

Врач рассказала, как избежать обострения сезонных хронических заболеваний

Люди, у которых есть патологии, склонны к сезонным рецидивам, для предупреждения их негативных последствий должны вовремя проводить профилактику, рассказала врач-эксперт лаборатории «Гемотест»,

Фото: © KU66.RU

Люди, у которых есть патологии, склонны к сезонным рецидивам, для предупреждения их негативных последствий должны вовремя проводить профилактику, рассказала врач-эксперт лаборатории «Гемотест», кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская, пишет RT.

Она сообщила, что когда начинаются холода, растёт частота как респираторных вирусных инфекций, так и число эпизодов обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, а также сердечно-сосудистой, бронхолёгочной, мочевыделительной и нервной систем.

Чтобы избежать рецидивов гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, нужно питаться пять-шесть раз в день маленькими порциями, а жирную пищу, фастфуд и алкоголь следует исключить, напомнила эксперт.

Последние новости

Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Свердловскую больницу оштрафовали за приписанные пациенту услуги Ирбитская центральная городская больница получила штрафные санкции за недостоверные сведения о пациенте из Нижнего Тагила.

Очередной «Урок цифры» стартует в апреле в школах Свердловской области

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередной «Урок цифры» стартует в апреле в школах Свердловской области, сообщает Департамент информационной политики региона.

В ГКБ №24 Екатеринбурга открылось отделение для лечения пациентов с инфарктами

Здесь ежегодно смогут получать высокотехнологичную помощь около тысячи свердловчан.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *