16.12.2022

Александр Серебренников провел выездной прием граждан в Полевском

Депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Александр Серебренников совместно с главой Полевского городского округа Константином Поспеловым провёл приём граждан.

Вопросы полевчан касались различных сфер деятельности

Депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Александр Серебренников совместно с главой Полевского городского округа Константином Поспеловым провёл приём граждан.   

Жительница поселка Зюзельский Голфия Ахметова пожаловалась на свалку строительного мусора на улице Ленина, появившуюся в результате сноса старых домов. Константин Поспелов пообещал, что в I квартале 2023 года будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств из городского бюджета на проведение работ по вывозу мусора.

Надежда Попова и Лилия Кропотова обратились с просьбой ускорить строительство линий наружного освещения по улице Жилина в городе Полевской и улице 40 лет Октября в селе Мраморском. В зимнее время отсутствие света становится серьезной проблемой для жителей этих улиц. Глава округа пояснил, что в Мраморском проблема будет решена уже в 2023 году. Освещение улицы Жилина запланировано только на 2027 год. В связи с тем, что жалоб и обращений по данному вопросу поступает много, администрацией города будет рассмотрена возможность выделения средств на благоустройство улицы Жилина в 2024 году. 

Большинство обратившихся граждан озвучили серьезную проблему – острый дефицит врачей в городской больнице.    Проблема, действительно, существует, и не только в Полевском, но и во многих других небольших городах и поселениях страны. Сегодня кадровый дефицит – одна из главных проблем в здравоохранении. Для её решения уже делается многое на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. В настоящее время в Уральском государственном медицинском университете по целевому направлению от Полевского городского округа обучаются 56 студентов. В 2021 году штат ЦГБ пополнился тремя терапевтами и двумя педиатрами, в 2022 году – онкологом и урологом. В 2023 году планируется трудоустройство эндокринолога и хирурга. Девять студентов, обучающихся по целевому направлению, в этом году поступили в Свердловский областной медицинский колледж. В целях привлечения и закрепления медицинских работников на территории Полевского городского округа, врачам предоставляется жилье.

Приехавшая на прием из Станционного-Полевского Алевтина Степченко, как и большинство её односельчан, очень ждут открытия аптеки в своем поселке. Рассказал ей, что с 1 января 2022 года медицинским работникам на селе разрешено реализовывать лекарственные средства. В настоящее время ведутся необходимые организационные работы. И уже в 2023 году на базе фельдшерско-акушерского пункта в поселке Станционный-Полевской будет осуществляться продажа лекарственных средств.

С еще одним важным вопросом обратилась Надежда Ветошкина. Она одна воспитывает двоих детей. Единственный близкий родственник – мобилизованный брат. Своей семьи у него никогда не было, но для сестры и племянников всегда был надежной опорой. Надежда спрашивает, почему законодательством не предусмотрены единовременные выплаты сестрам и братьям мобилизованных при отсутствии других близких родственников. Мной будет сделан запрос в Министерство социальной политики Свердловской области о возможности предоставления такой поддержки.

В ходе приема с каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, гражданам были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке депутатских запросов. Решение всех поднятых вопросов Александр Серебренников взял под личный контроль.

Последние новости

В Свердловской области начала работу горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций

В Свердловской области начала работу горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

Голосование за объекты благоустройства 2025 года завершается

Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершается 30 апреля.

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к воспитаннику

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к воспитаннику.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *