14.12.2022

Алексей Орлов поблагодарил добровольцев Волонтерского центра «Мы рядом»

Волонтеров центра помощи семьям мобилизованных «Мы рядом» поблагодарили за личный вклад в развитие волонтерского движения Екатеринбурга.

В Екатеринбурге прошел торжественный прием волонтеров

Волонтеров центра помощи семьям мобилизованных «Мы рядом» поблагодарили за личный вклад в развитие волонтерского движения Екатеринбурга.

Мероприятие приурочено к Международному Дню волонтера. В число приглашенных вошли активисты 64 волонтерских объединений города, сформированных на базе муниципальных учреждений образования, культуры, молодежной политики, средне-специальных и высших учебных заведений, общественных организаций.

«Волонтерское движение Екатеринбурга – это сплоченная команда добровольцев, для которых нет чужих бед и проблем, а есть одно общее дело. И ничто не объединяет людей так, как стремление приносить пользу окружающим и обществу. Самые юные наши добровольцы учатся в школах, самые старшие еще 65 лет тому назад открывали первый Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москве», – сказал Алексей Орлов.

Градоначальник отметил неоценимый вклад волонтерских объединений в помощь семьям мобилизованных. Так, отдельной награды были удостоены 5 активистов в номинации «волонтеры штаба «Мы рядом».

«Благодарим Главу Екатеринбурга Алексея Валерьевича Орлова за особое отношение к добровольческому движению. Наши волонтеры всегда приходят на помощь в нужный для этого момент, приятно осознавать, что нашу деятельность оценивают на таком высоком уровне»,  – отметил Данил Тупица, лидер свердловских молодогвардейцев, активист центра «Мы рядом».

Помимо того, в рамках приема  также состоялось награждение 25 самых активных волонтерских объединений. Они были отмечены в следующих номинациях: событийное волонтерство, социальное волонтерство, волонтерство в сфере охраны здоровья, детско-юношеские волонтерские объединения, верность традициям, волонтеры акции «Мы вместе».

Ранее добровольцы центра «Мы рядом» сопроводили на Донбасс фуру с дополнительной помощью для бойцов-уральцев .

Последние новости

В Свердловской области начала работу горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций

В Свердловской области начала работу горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

Голосование за объекты благоустройства 2025 года завершается

Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершается 30 апреля.

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к воспитаннику

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к воспитаннику.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *