13.04.2024

Члены участковых комиссий Свердловской области получат премии за высокую явку избирателей на выборах

Дополнительную премию выплатят членам участковых комиссий Свердловской области выплатят премии за высокую явку избирателей на выборах.

Дополнительную премию выплатят членам участковых комиссий Свердловской области выплатят премии за высокую явку избирателей на выборах. Об этом сообщают «Вечерние ведомости» со ссылкой на  членов сразу нескольких УИК Екатеринбурга.  По данным издания, на этот счет уже есть постановления облизбиркома и территориальной избирательной комиссии(ТИК), выпущенные в начале апреля.  Дополнительные премии за явку получат и члены ТИК. 

 

Дополнительное вознаграждение положено членам тех УИК, на территории которых явка превысила пороговый показатель.  В этом году пороговый показатель установили разный. В Екатеринбурге, где явка традиционно невысока, это 64%, для ближайших крупных городов-спутников — Берёзовского, Верхней Пышмы и Первоуральска — 69%, для остальных муниципалитетов Свердловской области — 70%.  К примеру, в Верх-Исетской ТИК Екатеринбурга премию получат работники 40 УИК из 71, в Орджоникидзевской — 80 из 99. На этих УИК показатель явки превысил 64%. Опрошенные изданием  члены УИК назвали разные суммы, которые им распределили — от 5 до 28 тысяч рублей . В каких-то комиссиях решили выплатить большие суммы участвовавшим в поквартирном обходе избирателей («ИнформУИК»), в каких-то распределили средства поровну. Выплаты начнутся уже на следующей неделе.   

 

Напомним, что выборы президента России проходили с 15 по 17 марта включительно. В Свердловской области явка составила 71,03 %. По данным ЦИК, действующий президент России Владимир Путин получил на выборах более 87 % голосов российских граждан.

Юлия Литвиненко

Последние новости

Всероссийская акция «Георгиевская лента» проходит в Свердловской области

Одними из первых участниками акции стали студенты Ирбитского мотоциклетного техникума, Ирбитского гуманитарного колледжа, а также школьники-волонтёры отряда «Урал-Поиск».

Единый реестр военнообязанных заработает с 1 ноября

В России с 1 ноября этого года заработает Единый реестр военнообязанных. Призывники будут получать электронные повестки, а также им начнут ограничивать выезд из страны.

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *