07.02.2023

«Чтобы быть быстрым, ловким, здоровым и жить долго!»

Именно так — искренне и просто — ответила на вопрос «Зачем нужно сдавать нормы ГТО?» 10-летняя Алена Коберман.

Именно так — искренне и просто — ответила на вопрос «Зачем нужно сдавать нормы ГТО?» 10-летняя Алена Коберман. Как говорится, устами ребенка глаголет истина — дети намного легче улавливают основную суть вещей. Алена является обладательницей серебряного знака отличия, но в этот раз настроена на «золото». В течение трех дней более 100 краснотурьинцев сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Пока идет подведение итогов фестиваля, рассказываем о лидерах в сдаче нормативов.

Первое испытание – плавание на дистанции 50 метров – прошли 55 участников. В этой категории два лидера: 14-летний учащийся школы № 9 Роман Попов и одиннадцатиклассник школы №32 Космос Саринов. Оба спортсмена показали время 27,87 секунд.

2 февраля в МБУ «Центр спортивных сооружений» городской спортактив выполнял наклоны с гимнастической скамьи, отжимания, прыжок в длину с места, подъем корпуса и подтягивания. В сдаче этих нормативов приняли участие 102 человека.

Самую хорошую гибкость при наклоне с гимнастической скамью продемонстрировала учащаяся школы №19 и воспитанница циркового коллектива «Скедни» Рената Хусаинова – 30 сантиметров ниже уровня скамьи.

Рекордсменом в отжиманиях стала 10-летняя Дарья Бойцова (школа №17) – Дарья отжалась 43 раза!

Лидером по подъему корпуса из положения лежа стала Тамара Новикевич, заместитель директора МБУ «Центр спортивных сооружений» по административно-хозяйственной части. За 1 минуту она совершила 37 подъемов.

Дальше всех с места прыгнул студент Краснотурьинского индустриального колледжа Сергей Мушкетов – 265 сантиметров.

В подтягиваниях лучшим стал 16-летний учащийся школы №17 Федор Ильченко – Федор смог подтянуться 26 раз без остановок.

Заключительным аккордом фестиваля стал забег на лыжах. В зависимости от возраста, участники бежали 1, 2, 3 и 5 километров. Лидеры испытания: Мария Кордюкова (9 лет, школа №19) преодолела один километр за 3 минуты 11 секунд, Вадим Лобов (12 лет, школа №24) пробежал 2 километра за 5 минут 44 секунды, Кирилл Горбунов (15 лет, школа №32) на дистанции 3 километра показал время 8 минут 14 секунд, Федор Ильченко первенствовал на дистанции 5 километров – 15 минут 12 секунд.

Тимофей Кутузов.
Фото автора и МБУ «Центр спортивных сооружений».

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

После борьбы с онкологией молодой екатеринбургский чиновник возвращается к работе

О своём заболевании Николаев рассказал в социальных сетях перед Новым годом.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *