26.11.2022

Экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана и ещё 5 физлиц Минюст включил в реестр иноагентов

В реестр физлиц-инагентов Минюст РФ включил экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и ещё пять человек.

В реестр физлиц-инагентов Минюст РФ включил экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и ещё пять человек. «Список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента», на сайте Министерства юстиции Российской Федерации пополнился вечером в пятницу 25 ноября.

Согласно данным Минюста, вместе с Евгением Ройзманом, в реестр иноагентов, которые занимаются политической деятельностью, получая для этого финансирование Украины, включены соратник Алексея Навального Федор Телин, журналистки Александра Гармажапова и Анна Монгайт , а также пермский координатор движения «Голос» Виталий Ковин ,

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что 18 ноября суд в Екатеринбурге взыскал с Евгения Ройзмана и ещё четверых лиц-участников несанкционированного митинга в защиту Навального 565 тыс. рублей по иску свердловского ГУ МВД. Свердловская полиция подавала в суд на участников митинга за внеурочную работу на нём более 1500 полицейских. Наше агентство вело репортаж с данного митинга, который проходил 31 января 2021 года.

Мы также рассказывали, что в августе Евгению Ройзману за дискредитацию российской армии запретили посещать публичные места – для технического контроля на него надевали электронный браслет .

Вера Яковлева

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

В лес – за клещами

В Свердловской области клещи покусали уже 181 человека, среди пострадавших – 61 ребенок.

Второй этап конкурса в кадровый резерв

  Второй этап конкурса в кадровый резерв, объявленного 02.02.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *