17.03.2024

Голосуем ты и я, голосует вся страна!

Выборы Президента страны в самом разгаре. На некоторых избирательных участках даже наблюдаются небольшие очереди.

Выборы Президента страны в самом разгаре. На некоторых избирательных участках даже наблюдаются небольшие очереди. Тем не менее, жители находятся в приподнятом настроении. Все-таки выборы главы государства – дело важное. Голосовать идут поодиночке, парами и даже целыми семьями, что очень символично в Год семьи. Сергей Логинов вместе с супругой Еленой сегодня работают на избирательном участке. Тем не менее, решили дождаться, когда дочь вернется из школы, чтобы проголосовать всей семьей.

 

«Мы считаем, что выборы – это очень статусное мероприятие для всей страны. Тем более – выборы Президента. Сами всегда активно принимаем участие в голосовании и вот подготавливаем нашу смену. Тоже обозначаем, что это очень важное дело – всегда использовать свой голос и активно участвовать в жизни нашей страны» . – делится Сергей Логинов, член УИК № 369 д. Фоминой.

Яна, дочь Сергея Логинова еще не достигла возраста, когда можно голосовать. Но как только придет время, без сомнения, она сможет осознанно сделать выбор. С процедурой она уже знакома.

 

«Человек приходит, показывает свой паспорт, откуда он, кто он. Ему выдают бюллетень, отмечают, что выдали. Человек идет в кабину, голосует, выбирает президента и опускает это все в выборную корзину» , - рассказывает Яна Логинова .

Проголосовать в эти дни можно не только на избирательном участке. Некоторые голосуют по системе дистанционного электронного голосования, через сайт «Госуслуги» или на дому.


Членов избирательной комиссии к Александре Павловой , жительнице деревни Фоминой пригласили ее дети, когда утром ходили голосовать. Самой добраться до участка проблематично – возраст. На дому Александра Алексеевна голосует уже не в первый раз.

 

«Мне все равно нужно проголосовать, отдать свой голос. Я никакие выборы не пропускаю, я всегда голосую. Потому что Президента нужно выбирать. И достойного»,  - рассказывает Александра Павлова.

Заявление о желании проголосовать на дому можно подать до 14.0017 марта. Достаточно просто позвонить на свой избирательный участок и сообщить о желании. Или попросить передать информацию через родственников или знакомых, которые пойдут голосовать. Согласовав время, члены избирательной комиссии приедут на дом.

 

 

Анастасия Мохнашина
Фото ксении Малыгиной


Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *