03.09.2022

Из-за книги про пионеров РКН поддержал закон о штрафах за ЛГБТ-пропаганду

Роскомнадзор поддержал законопроект, запрещающему пропаганду идеологии чайлдфри и ЛГБТ.

Роскомнадзор поддержал законопроект, запрещающему пропаганду идеологии чайлдфри и ЛГБТ. Свою позицию ведомство обосновало появлением провокационных книг.

Письмо из Роскомнадзора в своем telegram-канале опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн. В ведомстве в качестве примера отметили, что в последнее время получило широкое распространение книга «Лето в пионерском галстуке».

«Целенаправленная рекламная кампания, направленная на формирование и нагнетание ажиотажа вокруг данной книги, вызвала широкий общественный резонанс и многочисленные жалобы со стороны граждан, общественных организаций, депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Несмотря на формальное ограничение «18+», как отмечают заявители, выстроенная сюжетная линия гомосексуальных отношений между взрослым и подростком нацелена, в первую очередь, на возрастную аудиторию 14-18 лет», — говорится в письме.



В июле группа депутатов Госдумы  внесла на рассмотрение нижней палаты   парламента законопроект о запрете пропаганды движения чайлдфри и нетрадиционных сексуальных отношений. Разработчиками документа выступили представители фракций «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. Как следует из пояснительной записки, перечисленные явления так же опасны для российского общества, как уже запрещенная пропаганда суицида, наркотиков, экстремизма, преступного поведения и другого.

 

Добавим, что 19 августа Российский книжный союз получил письмо от Роскомнадзора с предложением снять с продажи книги с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений. Конкретных примеров в РКН не привели. Надзорное ведомство сослалось на действующий закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних. Опрошенные ЕАН писатели предположили, что в РКС откажутся выполнять рекомендацию, сославшись на наличие маркировки на книгах. В Российском книжном союзе указали, что на такого рода произведениях уже есть маркировка.

Напомним, в марте 2022 года уральские депутаты выступили за корректировку системы привлечения к ответственности за  пропаганду нетрадиционных сексуальных  отношений   среди несовершеннолетних. Поправки в федеральный закон  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»  разработала Курганская областная дума. Законопроект уже транслирован в Москву и в парламенты других регионов.

 

Последние новости

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт.

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *