03.02.2023

Новое дело для Владимира Матанцева

Напомним, что в конце  декабря  2022 года на отчетно-выборной конференции ветеранов войны и труда Красноуральска делегаты большинством голосов избрали нового председателя городского Совета ветеранов.

Напомним, что в конце  декабря  2022 года на отчетно-выборной конференции ветеранов войны и труда Красноуральска делегаты большинством голосов избрали нового председателя городского Совета ветеранов. Им стал  66-летний  Владимир  МАТАНЦЕВ.

 

Наш корреспондент встретился с новым руководителем ветеранской организации, чтобы задать ему несколько вопросов.

 

– Владимир Сергеевич, какими были самые первые шаги на новом поприще?

– 11 января у меня был первый рабочий день. Это дело в таком масштабе для меня, действительно, новое. Хотя есть пятилетний опыт работы в ветеранской организации АО «Святогор». Сейчас разбираюсь в учредительных документах, сразу навалились отчеты в различные организации за прошедший год. Одним словом, бумажная рутина… А еще надо срочно найти бухгалтера. Решаю другие организационные вопросы и, конечно, занимаюсь перспективным планированием.

— В Красноуральске довольно много людей, находящихся на заслуженном отдыхе. Все ли они считаются членами городской ветеранской организации. Или вступление возможно на заявительной основе?

–  По данным Пенсионного фонда в городе более 6000 экс-тружеников различных предприятий и организаций, но далеко не все являются членами нашего сообщества. Вступление — дело добровольное и, конечно, по заявлению. Скорее, это формальный признак. Фактически — любой пенсионер является членом нашей организации и может получить нашу поддержку. Конечно, рассчитывать на материальную помощь не стоит, поскольку бюджет Совета не позволяет. А вот организовать волонтерство, досуг ветеранов совместно с городскими учреждениями культуры или спорта, например, это в наших силах.

— Какова структура организации ветеранов?

— В  настоящее время у нас 17 так называемых первичных ячеек. Во главе каждой — избранный руководитель. Объединены эти «первички» по производственному или территориальному признаку. Есть, например, организации ветеранов Дачного, Октябрьского, Пригородного поселков или Центрального района. Есть ячейки бывших коллег, объединённых в прошлом работой на одном предприятии: медицинских, педагогических работников, работников швейной фабрики, ОВД, конечно, АО «Святогор» и т.д.. Работу всей городской организации ветеранов координирует Совет из 17 членов. В основном это главы первичных ячеек. Наша городская организация входит в состав областной ветеранской организации.

— Владимир Сергеевич, несколько слов о планах на ближайшие месяцы?

— Назрела необходимость в проведении перевыборов руководителей первичных ячеек: Пригородного поселка  и на Дачном. Кто-то хочет отдохнуть, кто-то в силу солидного возраста не может активничать. Уже начали подготовку совместно с Управлением культуры к годовщине вывода Советских войск из Афганистана, Дню защитников Отечества, к грядущей Масленице. Через две недели примем участие в «Лыжне России». В основном планируем  строить работу по традиционным направлениям,  но  с привлечением новых идей и проектов.

— Как удаётся поддерживать тесный контакт с членами организации, координировать совместные действия?

— Тут нам в помощь современные средства связи: мессенджеры, электронная почта и т.п. Созданы группы в чатах. Это очень удобный формат. Очные встречи и совещания, конечно, тоже имеют место.

— Ещё один вопрос:  опыт работы в составе Совета ветеранов «Святогора» помогает Вам в работе?

— Безусловно. Во-первых, там каждый член Совета несёт определённую нагрузку, отвечает за что-то в работе всей организации. Во-вторых, по  установленному графику ведётся дежурство в «офисе» Совета. И наши ветераны знают этот график, номер телефона и широко этим пользуются  при  решении  любых вопросов. Будем этот опыт внедрять и здесь.

 — Владимир Сергеевич, благодарим Вас за беседу, желаем  крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях.

 

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *