26.11.2022

О содержании прилегающих территорий

17 ноября состоялось очередное заседание Думы Камышловского городского округа.


С заседания городской Думы

Илья ЗЫРЯНОВ

17 ноября состоялось очередное заседание Думы Камышловского городского округа. Депутаты рассмотрели шесть вопросов.

Первый из них – о ходе отопительного сезона – подробно обсуждался на комитете по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Получив более свежие данные о теплоснабжении в городе, народные избранники перешли к следующему вопросу – о внесении изменений в правила благоустройства, обеспечения санитарного содержания территории Камышловского городского округа. Проект изменений представила начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации КГО Л.А. Семёнова.

– Ещё в конце 2021 года мы выходили с предложением, чтобы в правилах благоустройства утвердить статью 46 в следующей редакции: закрепление территории за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями производится в соответствии с порядком, утверждённым постановлением администрации Камышловского городского округа в целях осуществления ими деятельности по сезонной уборке и санитарной очистке. Закрепление территории осуществляется на основе соглашения между администрацией и правообладателем объекта недвижимости. На сегодняшний день к нам обращаются предприниматели для того, чтобы мы заключали с ними соглашения о закреплении прилегающей территории. Сам порядок действий находится на согласовании. Как только вы внесёте предложенные изменения, мы его утвердим, и будем работать на его основании, – обратилась к депутатам Лариса Анатольевна.

Большинство народных избранников поддержало эту инициативу. Один проголосовал «против», ещё один воздержался.

Следующий вопрос – о мерах дополнительной социальной поддержки граждан. Решением Думы утверждённый ранее список мер дополнен льготами для мобилизованных и участвующих в специальной военной операции на Украине, ЛНР и ДНР. Их семьи освободят от родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях.

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

«Здравоохранение Урала – 2024», Екатеринбург ЭКСПО

В работе 5-ой международной выставки - форума «Здравоохранение Урала – 2024» , который проходит с 16 по 19 апреля на площадке Екатеринбург ЭКСПО,

В Верхней Пышме благодаря вмешательству прокуратуры многодетной семье, воспитывающей ребенка-инвалида, предоставлена трехкомнатная благоустроенная квартира

Прокуратура г. Верхняя Пышма провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении его жилищных прав.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *