03.03.2024

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий посетил Луганскую Народную Республику

Делегация ЛДПР во главе Председателем партии Леонидом Слуцким посетила Луганскую Народную Республику 1 марта 2024 года В рамках поездки Леонид Слуцкий провел встречу со студентами и преподавателями Донбасского техниче

Делегация ЛДПР во главе Председателем партии Леонидом Слуцким посетила Луганскую Народную Республику 1 марта  2024  года

В рамках поездки  Леонид Слуцкий  провел встречу со  студентами и преподавателями Донбасского технического  университета. На встречу пришли не только студенты, но и местные жители  Алчевска, Луганска  и  других городов республики. 

« Для меня знаково встретить первый день весны на Луганщине, работать с людьми здесь, в стенах университета, обсуждать темы, которые волнуют жителей.   Важно быть здесь, а не рассуждать о людях в новых регионах из московских студий. Жаль, что некоторые мои коллеги, кандидаты в Президенты страны, не выбрались в новые регионы, где много людей с нерешёнными проблемами. Федеральный центр проявляет особое внимание к новым регионам, и те задачи, о которых говорят люди, становятся для меня и ЛДПР опорными точками движения вперёд. Люди, которые живут здесь, и есть для нас самое важное, поэтому для меня сегодня значимо быть на Луганщине, быть среди людей» , –  сказал  Леонид Слуцкий.

Также Леонид Слуцкий  возложил цветы могиле  однопартийца Михаила  Филипоненко  – создателя народного ополчения в ЛНР. В сентябре 2023 года  Филипоненко  стал депутатом Народного Совета ЛНР первого созыва от ЛДПР, занимал должность руководителя фракции Луганского регионального отделения ЛДПР. 8 ноября 2023 года в автомобиле полковника  Филипоненко  сработала бомба. Бывший глава Народной милиции ЛНР получил ранения, несовместимые с жизнью. 

«Мы все эти месяцы свято чтим память Михаила Юрьевича, нашего брата, его убили предательским образом. Сколько бы не прошло времени, он останется с нами и всегда будет самой знаковой фигурой в истории нашего Луганского отделения. Он был нашим «до мозга костей», россиянином, элдэпээровцем и настоящим другом. Отделение ЛДПР на Луганщине растёт, крепнет, Луганская Народная Республика развивается. Мы уверены, что он всё видит и радуется, а мы молимся за спасение его души» , – сказал Леонид Слуцкий.

В ходе поездки Леонид Слуцкий  посетилвосстанавливающуюся  после ударов ВСУ  школу№51 в Луганске,  здание обстреляли украинские военные в 2014-ом году.  Председатель ЛДПР подчеркнул, что партия будет принимать участие в восстановлении социальных объектов и разрушенной инфраструктуры во всех новых регионах России. 

« Впервые за 10 лет здесь прозвенит первый звонок для нескольких сотен детей. Дети будут обучаться в новом учебном заведении, которое будет сделано по московским стандартам.  И  за  каждым  таким объектом  масса человеческих судеб.  Школа, поликлиника, детская площадка, дорога  –  всё  это  архиважно.  Восстановление  инфраструктуры  на Луганщине идёт полным ходом.  Шефство над городами и посёлками новых регионов взяли и губернаторы субъектов  Федерации. Мы тоже в этом участвуем, но  работаем  молча, это не повод для пиара.  Наша задача  –  доходить до каждой семьи, до каждого человека.  К нам поступает много вопросов  масштабных,  личных.  Например,  семья осталась без крова,  мы включаемся, помогаем,  таких  обращений  много.  Мы  трудимся  для людей, движение к людям  –  наш главный курс,  это и есть то, ради чего мы работаем» ,  –  сказал Председатель ЛДПР.

Сегодня в новых регионах  работают более 2500 тысяч волонтёров ЛДПР,  открыты  региональные отделения ЛДПР. 

«Волонтёры ЛДПР несут добро, так же, как и мы.  Важно не потерять и не отсрочить поддержку федерального центра. Возвращаясь в Москву, мы продолжаем находиться в тесном контакте  со всеми регионами» ,  –  подчеркнул Председатель ЛДПР.

Во время  поездки делегация ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким  возложила цветы к  мемориалу  участников Великой Отечественной войны  и мемориалу памяти рабочих Алчевского металлургического комбината,  а также встретился с  представителями Донецкого и Луганского региональных  отделений  партии.

« Дети новых регионов России должны жить в безопасных условиях и ЛДПР в этом поможет. Забота о гражданах, защита их интересов – главный приоритет работы ЛДПР», - сообщил координатор Свердловского регионального отделения ЛДПР, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Каптюг.

Последние новости

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт.

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *