29.10.2023

Екатеринбург на один день погрузился в достоевщину: три трупа за сутки

28 октября войдет в криминальную историю Екатеринбурга. Утром в доме на Новгородцевой, 25/2 изрезанные ножом были найдены тела 85-летних пенсионеров, которые хоть и были разведены, но проживали вместе.

28 октября войдет в криминальную историю Екатеринбурга. Утром в доме на Новгородцевой, 25/2 изрезанные ножом были найдены тела 85-летних пенсионеров, которые хоть и были разведены, но проживали вместе. К вечеру один из участвовавших в оперативных действиях на месте трагедии 35-летний майор полиции был обнаружен мертвым на лестничной площадке в доме своей тещи на Базовом переулке с огнестрельным ранением.

В обоих случаях источники связывают эти смерти с деньгами, которые хранились у пенсионеров дома. СМИ пишут о 20 миллионах рублей, 7 из которых пропали из квартиры. 13 миллионов остались на хранении в банке. С пропавшей суммой связывают гибель майора полиции. По информации ТГ-канала Ural Mash, следствие его подозревает в краже: якобы он мог украсть больше пяти миллионов убитой пенсионерки.

По групповому убийству следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек). Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР. Гибель майора силовики не комментируют.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что 44-летний слесарь из Каменске-Уральского получил 17 лет тюрьмы за убийства двадцатилетней давности : он в темноте нападал на женщин и душил их. Следствие установило пять эпизодов преступной деятельности молодого тогда слесаря: все пять женщин были задушены в Каменске-Уральском в период с 2000 года по 2005.

Александр Аникин

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *