11.06.2022

Евгений Куйвашев выделил 10,5 млн рублей на покупку жилья для погорельцев

 Во время грозы летом 2021 года молния попала в электрощиток, деревянный двухэтажный дом площадью 300 квадратных метров загорелся.

Средства предназначены для пострадавших от огня жителей Красноуфимска.

  Во время грозы летом 2021 года молния попала в электрощиток, деревянный двухэтажный дом площадью 300 квадратных метров загорелся.

Огнем полностью была уничижена крыша, выгорели три из шести квартир, все имущество жильцов пришло в негодность. Шесть семей, 13 человек, в том числе трое детей, лишились своих квартир. Хозяйка одной из квартир погибла.

Сразу после пожара за счет местного и областного бюджетов выделена материальная помощь — 145 тысяч рублей на семью, был организован сбор вещей для пострадавших. Экспертиза признала дом аварийным и непригодным для жизни.

Достаточного количества квартир в городском маневренном фонде для пострадавших не оказалось. По ходатайству главы Красноуфимска Евгений Куйвашев распорядился направить из резервного фонда правительства Свердловской области 10,5 миллиона рублей на покупку пяти квартир, которые будут предоставлены жителям сгоревшего дома по договорам социального найма.

Автор статьи: Служба информации , фото: Борис Ярков

Последние новости

В Свердловской области начала работу горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций

В Свердловской области начала работу горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

Голосование за объекты благоустройства 2025 года завершается

Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершается 30 апреля.

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к воспитаннику

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к воспитаннику.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *