03.11.2023

Обвинитель будет ходатайствовать о принудительном лечении матери, убившей троих детей

Мать, убившую троих детей в Екатеринбурге, признали невменяемой и отправили на принудительное лечение.

Мать, убившую троих детей в Екатеринбурге, признали невменяемой и отправили на принудительное лечение. В городе завершили расследование резонансного уголовного дела по факту убийства троих детей. Как было установлено во время следствия, женщина не осознавала характер своих деяний и их последствий, будучи нездоровой психически.

Тройное убийство детей произошло в конце прошлого года. Женщина убила несовершеннолетних в своей квартире. Во время расследования этого жуткого преступления был назначен и проведён целый комплекс экспертиз: генетические, психиатрические, медицинские и криминалистические исследования. Следствие установило, что привлекаемое к ответственности лицо неосознанно совершило преступление и нуждается в принудительном лечении в специальном психиатрическом медицинском стационаре.

Расследование завершено, уголовное дело направлено в прокуратуру с целью передачи в суд. С учётом психического заболевания обвиняемой, ей не грозит наказание за убийство троих детей. Прокуратура намерена ходатайствовать о применении в отношении неё мер медицинского характера.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге убившую троих детей мать признали невменяемой . Это горожанка Анастасия Петрова . В декабре прошлого года доме на улице Бажова, 68 женщина убила троих детей в возрасте 5 месяцев, 10 и 15 лет.

Юлия Баталова

Последние новости

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт.

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *