11.06.2022

Огнеборцы Верхней Пышмы провели учебную эвакуацию

Летние каникулы должны быть не только интересными и веселыми, но еще и познавательными.

Летние каникулы должны быть не только интересными и веселыми, но еще и познавательными. Поэтому 9 июня в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отдых» в детском лагере МАОУ-СОШ № 1, сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками 66 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области провели проверку быстрой и безопасной для здоровья и жизни персонала и детей эвакуации с отработкой действий по тушению пожара.

Цель – обучение детей и персонала правилам пожарной безопасности и правильным действиям на случай возникновения пожара.Дети в сопровождении ответственных эвакуировались в безопасное место. Все прошло организованно и без паники.

Прибывшие сотрудники 66 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области приступили к развертыванию и непосредственному тушению условного пожара. В нормативное время прибытия пожарного подразделения уложились, развертывание произвели грамотно, постоянно находились в составе звена ГДЗС.

Главный государственный инспектор по пожарному надзору города Верхняя Пышма, города Среднеуральск Александр Бугреев Бугреев совместно со студентами УРИ ГПС МЧС России после успешного проведения учебной эвакуации рассказали детям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в школе и в быту, провели практическую демонстрацию использования огнетушителя. Всем желающим представилась возможность попробовать себя в роли пожарного.

Сотрудники караула 66 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России и студенты УРИ ГПС МЧС России по Свердловской области показали и рассказали детям о боевой одежде пожарного и как она защищает от огня, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение пожарного автомобиля с демонстрацией средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Проведение подобных мероприятий для детей очень важно. Они запоминаются на всю жизнь и в будущем всегда будут ассоциироваться с пожарной безопасностью, - отмечают сотрудники МЧС России.

Источник: ОНДиПР ГО Верхняя Пышма, ГО Среднеуральск

Последние новости

Битва титанов: в Каменске-Уральском жители спорят о территории для благоустройства

Через два дня станет ясно, кто победил. Есть шанс внести свою лепту. Фото: Ирина Бабушкина В голосовании за благоустройство общественных городских территорий в Каменске-Уральском выявились два лидера:

Евгений Куйвашев направил 970 миллионов рублей на строительство здания суда в Академическом районе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил Екатеринбургу в виде иного межбюджетного трансферта 970 миллионов рублей на строительство и обеспечение ввода в эксплуатацию административного здания суда в Акаде

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников противопожарной службы, ветеранов, пожарных добровольцев с профессиональным праздником

В этом году пожарной охране России исполняется 375 лет. Основы первой российской противопожарной службы были заложены "Наказом о Градском благочинии", изданном царем Алексеем Михайловичем 30 апреля 1649 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *