11.06.2022

Пострадавшие от молнии свердловчане получат более 10 миллионов рублей

Жителям сгоревшего год назад при попадании молнии деревянного барака в Красноуфимске предоставят свыше 10 миллионов рублей на приобретение нового жилья.

Жителям сгоревшего год назад при попадании молнии деревянного барака в Красноуфимске предоставят свыше 10 миллионов рублей на приобретение нового жилья.

Трагедия случилась минувшим летом во время разгула стихии. Тогда молния ударила в распределительный щит. Устройство тут же запылало, и огонь стремительно распространился по всему дому, на площадь 300 м².

Последствия пожара оказались разрушительными. Полностью сгорела половина из шести квартир, расположенных в деревянной двухэтажке. Из-за разбушевавшегося огня одна из находившихся в доме женщин погибла, а остальные жильцы лишились крова.

Сразу после трагедии потерпевшим семьям выплатили по 145 тысяч рублей. Также для погорельцев организовали благотворительный сбор вещей и продовольствия.

Кроме того, прошла проверка пригодности сгоревшего дома для восстановления с целью дальнейшего проживания. Комиссия сочла его аварийным. Поэтому глава региона Евгений Куйвашев принял решение предоставить лишившимся жилья гражданам 10,5 миллиона рублей на приобретение нового, сообщил департамент информационной политики Свердловской области.

Ринат Камалиев

Последние новости

В Свердловской области начала работу горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций

В Свердловской области начала работу горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

Голосование за объекты благоустройства 2025 года завершается

Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершается 30 апреля.

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к воспитаннику

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к воспитаннику.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *