04.11.2023

Появились показания велосипедиста, обвиняемого в убийстве 16-летней Даны

Появились показания велосипедиста, обвиняемого в убийстве 16-летней Даны.

Появились показания велосипедиста, обвиняемого в убийстве 16-летней Даны. Эдуард Голиков рассказал подробности того рокового вечера.

По словам Эдуарда, он долго не решался заговорить с Даной и сначала просто ехал за ней. Но когда девочка свернула в парк «Космос», он решил объехать его и пойти пешком навстречу ей. Там он осмелился и предложил познакомиться, однако она проигнорировала и пошла дальше. Это разозлило Эдуарда, он решил познакомиться насильно и схватил девушку за руку. Школьница не сразу поняла что происходит, поэтому не оказала сопротивления и закричала, когда уже преодолели порядка пяти метров.

«Она кричала около 5 секунд, а я в этом момент, не зная, что делать, решил придушить ее. Я испугался, что если отпущу, то она может запомнить меня и обратиться в полицию. Повалил ее на землю, положил ладони рук на шею и начал прижимать шею к земле. Она перестала кричать и издавать какие-либо звуки. Я прижимал шею примерно пять минут, точное время не помню», – цитирует «КП-Екатеринбург» слова Эдуарда Голикова на допросе.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что 16-летнюю жительницу Каменска-Уральского нашли мертвой вечером 9 августа в лесополосе после возвращения из Екатеринбурга. Перед тем, как отправиться домой, школьница оставила в своем Telegram-канале сообщение, которое оказалось пророческим. Первой версией о причинах смерти стала передозировка синтетическим веществом, но позже по делу был задержан велосипедист Эдуард Голиков , который нарезал круги по городу в тот же вечер , что девочка возвращалась домой пешком.

Ольга Рамария

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *