28.06.2023

Дети из ДНР отдохнули в Берёзовской «Зарнице»

Лагеря и санатории Среднего Урала посетили ребята, прибывшие из крупного города Макеевки, для отдыха и оздоровления.

Лагеря и санатории Среднего Урала посетили ребята, прибывшие из крупного города Макеевки, для отдыха и оздоровления. За лето 2023 года в оздоровительных учреждениях отдохнут порядка 1,5 тысяч детей, сообщили в Правительстве Свердловской области. Берёзовский тоже не стал исключением и принял ребят из Донецкой Народной Республики. Евгений Писцов поделился в своем Telegram-канале, что за время нахождения в гостях, ребята поднялись на высокий берег Шиловского водоема, побывали в историческом парке «Россия - моя история», на концерте в детской филармонии Екатеринбурга и покатались на картингах. «По дороге [к Шиловскому водоему] просил идти по лесной тропе друг за другом, не заходить в высокую траву - те шутят в ответ: «Лепестки?!» (противопехотные мины). Нет, отвечаю, клещи, насекомые такие, не самые приятные…», – пишет глава города. В воскресенье юные гости завершили отдых в «Зарнице» экскурсией по Екатеринбургу. Ребята уже отправились на поезде домой. Чтобы память о нашем городе осталась не только в их сердцах, но и буквально на руках, ребятам подарили банданы с юбилейной символикой Берёзовского и сумки-шоперы с гербом БГО. Фото: Глава Берёзовского Евгений Писцов / Telegram-канал.

Последние новости

Масса холодного воздуха из Арктики обрушилась на Свердловскую область

Свердловскую область захватил холодный арктический фронт На Среднем Урале снова похолодало — большую часть Свердловской области захватил холодный арктический фронт.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *