27.03.2024

Культура в наших сердцах

22 марта в Районном ДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры.


22 марта в Районном ДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры. Этот день – прекрасная возможность отметить заслуги людей, которые вкладывают свою душу и талант в сохранение и развитие культурного наследия нашей страны.

В этот день со сцены прозвучали сотни добрых слов и приятных пожеланий в адрес виновников торжества. Первым на праздничном мероприятии с поздравительным словом выступил глава Туринского городского округа Александр Пузырев. В своей речи он выразил глубокую признательность и благодарность всем работникам и ветеранам культурной сферы за их неоценимый труд, профессионализм, преданность своему делу и значительный вклад в развитие культурных традиций и приобщение жителей города к искусству и творчеству.

Александр Пузырев, глава Туринского городского округа отметил: «Ваша работа – самая сложная в том плане, что ваши будни — это наши праздники. А это тяжелый и кропотливый труд. Я выражаю глубокую признательность вашим руководителям. С праздником! Здоровья, хорошего благополучия и мирного неба нам с вами».

Официальную часть мероприятия продолжила депутат Думы Туринского городского округа Любовь Ситова, которая сказала: «Вы создаете красоту, а красота спасает мир. Вы учите всех от мала до велика.   Я хочу пожелать вам, чтобы вы были всегда на позитиве. Хочу пожелать вам неиссякаемого потока вашей энергии.   Счастья вам, добра, здоровья, тепла вам и вашим семьям и всего самого доброго. Успехов вам в дальнейшем».

Слова поздравлений прозвучали    и от начальника Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Натальи Чернышевой, отметившей: «Наша с вами профессия — лучшая профессия в мире. Потому что только мы с вами можем влиять на сердца и умы людей. Только мы с вами можем поделиться частичкой свой души. И только мы с вами можем подарить радость. С праздником вас, коллеги!».

В этот знаменательный день многие работники культуры были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня за их профессионализм, творческий подход к работе и добросовестный труд.

Кроме этого, на концерте объявили, что Александра Сапожникова, библиограф центральной районной библиотеки им. Пущина, была удостоена губернаторской премии за успехи в разработке и внедрении инновационных проектов в библиотечной сфере.

На мероприятии присутствующим рассказали об истории становления культурных центров нашего района.

Работники культуры бережно сохраняют историю и обеспечивают интересный досуг жителям нашего города. Эти люди по-настоящему любят свою профессию. Они умело воплощают свои замыслы и делятся культурным опытом с будущими поколениями.

Наталья Чернышева, начальник Управления культуры высказала мнение: «Наша профессия не простая и, конечно, она значимая. Это как доктор или хирург, который лечит наше тело физически, а мы пытаемся воздействовать на наши души. Поэтому я думаю для того, чтобы в стране было хорошо для того, чтобы в нашей стране росли патриоты для того, чтобы в нашей стране дети уважали старших, умели ценить прекрасное, любили свою Родину. Вот для этого и существует такая профессия, как работник культуры».

                                                                                                                                                               

Последние новости

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт.

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *