06.06.2023

Минстрой России и Народный Фронт проводят акцию Сбор «Умный город»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2022 года № 1812 Министерством строительства и жилищнокоммунального хозяйства Российской Федерации исполняются функции по координации госуд


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2022 года № 1812 Министерством строительства и жилищнокоммунального хозяйства Российской Федерации исполняются функции по координации государственных программ развития Республики Крым, г. Севастополя, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

При самом активном участии субъектов Российской Федерации  восстанавливаются и строятся новые объекты жилого фонда, социальные объекты,  коммунальная инфраструктура и дороги. Особое внимание для возвращения к мирной  жизни специалисты уделяют улучшению жилищных условий. Субъектами  Российской Федерации налажена системная работа по поддержке военнослужащих  их семей жителей регионов. При этом силовые подразделения ДНР и ЛНР,  участвующие в боевых действиях на протяжении 8 лет нуждаются в общей  дополнительной поддержке.

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская  среда» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»  Минстроем России реализуется ведомственный проект цифровизации городского  хозяйства «Умный город» (далее – проект «Умный город»), направленный  на решение приоритетной задачи – создание комфортных условий для жизни граждан  страны.

Совместно с Народным Фронтом в рамках проекта «Все для Победы!»  Минстрой России поддерживает проведение акции Сбор «Умный город»  (далее – Сбор).

Срок проведения Сбора «Умный город» до 22 июня 2023 года.

Сбор проводится в целях поддержки 2-ГО Луганско-Северодонецкого  армейского корпуса, в том числе путем передачи новым субъектам Российской  Федерации программного обеспечения и оборудования для реализации проектов  «Умный город», а также писем со словами поддержки военнослужащим.

Также Народный Фронт обеспечивает сбор средств для обеспечения 2-ГО  Луганско-Северодонецкого армейского корпуса соответствующим оснащением.

Поучаствовать в Сборе можеь любой желающий. Для этого достаточно навести камеру телефона на QR-код, который представлен на этой странице или в приложенном буклете. Скачать буклет

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

В лес – за клещами

В Свердловской области клещи покусали уже 181 человека, среди пострадавших – 61 ребенок.

Второй этап конкурса в кадровый резерв

  Второй этап конкурса в кадровый резерв, объявленного 02.02.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *