28.03.2024

Сообщение о возникновении подозрения на бруцеллез крупного рогатого скота

При проведении плановых серологических исследований крупного рогатого скота на бруцеллез в ГБУСО Алапаевская ветлаборатория, в СХПК «Пламя» выявлена телка № 3315 2023 реагирующая на бруцеллез в РА сомнительно 50 МЕ,


При проведении плановых серологических исследований крупного рогатого скота на бруцеллез в ГБУСО Алапаевская ветлаборатория, в СХПК «Пламя» выявлена телка № 3315 2023 реагирующая на бруцеллез в РА сомнительно 50 МЕ, ИФА - отрицательно, РБП - отрицательно, РИД - отрицательно, РСК – отрицательно ( протокол испытаний №584от22.03.2024 прилагается ).

Выполнение общих организационных и специальных ветеринарных мероприятий при подозрении на бруцеллез проводится в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бруцеллеза (включая инфекционный эпидидимит баранов), утвержденными приказом Минсельхоза России от 08.09.2020 г. № 533.

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *