05.06.2023

В качканарском храме состоялась акция «Белый цветок»

21 мая у храма Воскресения Христова прошла благотворительная акция «Белый цветок».

21 мая у храма Воскресения Христова прошла благотворительная акция «Белый цветок». В рамках акции все желающие могли приобрести белый цветок, тем самым поучаствовать в делах милосердия.

Множество белых цветов были изготовлены своими руками. Рукодельницы качканарской общины подошли к этому делу по-творчески. Кто-то смастерил цветы из атласных и капроновых лент, а кто-то сделал нежные лепестки из тонкой бумаги.

Не уступили старшим прихожанам и воспитанницы детской воскресной школы. Помимо всего они своими руками испекли и красиво упаковали вкусное печение. Их труды не пропали зря, подтверждение тому — ни одна упаковка сладостей не осталась скучать на прилавке.

– Проведение ярмарки для ребят всегда радостно. В подготовке к ней мальчишки и девчонки всегда стараются, так как хотят помочь и принять участие в благотворительной деятельности, – отметила руководитель воскресной школы Анастасия Назарова.

Каждый год прихожане не обходят это событие, которое хранит в себе давние традиции, стороной. Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, которые существовали в России еще до революции.

Проведен праздник был в 1911 году по инициативе самого императора Николая II и его любимой супруги Александры Федоровны. В день белого цветка проводили благотворительные базары, на которых продавали поделки, вышивку и многое другое.

Не удивительно, что пришедшие на ярмарку качканарцы с пониманием отнеслись к мероприятию, жертвовали деньги, покупали выпечку и белые цветы, которых было множество.

– Качканарский приход давно ведет благотворительную работу: помогает нуждающимся, многодетным семьям, оказывает поддержку престарелым, одиноким людям. Своими добрыми делами все вместе мы можем внести свой вклад в благое дело, – сказала руководитель социальной службы качканарской православной общины Наталья Ложкина.

Так и на этот раз все собранные средства пойдут на финансирование социальных проектов при храме во имя Воскресения Христова.

Новый КачканаР

Последние новости

Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Свердловскую больницу оштрафовали за приписанные пациенту услуги Ирбитская центральная городская больница получила штрафные санкции за недостоверные сведения о пациенте из Нижнего Тагила.

Очередной «Урок цифры» стартует в апреле в школах Свердловской области

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередной «Урок цифры» стартует в апреле в школах Свердловской области, сообщает Департамент информационной политики региона.

В ГКБ №24 Екатеринбурга открылось отделение для лечения пациентов с инфарктами

Здесь ежегодно смогут получать высокотехнологичную помощь около тысячи свердловчан.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *