05.06.2023

В Краснотурьинске стартовало строительство стадиона школы №17

Подрядная организация — местное ООО «СпецСтрой-Холдинг» — приступила к подготовительным работам.

Подрядная организация — местное ООО «СпецСтрой-Холдинг» — приступила к подготовительным работам. Об этом сообщил заместитель главы ГО Краснотурьинск по городскому хозяйству и благоустройству Александр Катаев.

В частности, рабочие демонтировали часть старых спортивных снарядов, футбольные ворота, опоры освещения. Сняли слой грунта, произвели планировку территории. В данный момент строители занимаются устройством дренажной системы, уплотнением и выравниванием поверхности. Завезли на площадку инертные материалы и бортовой камень.

Напомним, что в прошлом году школа №17 подала заявку с пакетом необходимых документов в Министерство образования  и молодежной политики Свердловской области для участия в конкурсном отборе по финансированию проекта — заявка была одобрена с первого раза и деньги на реализацию проекта были выделены.

На новом стадионе будет расположено футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольные площадки, теннисный корт, беговые дорожки и площадка со спортивными снарядами: турником, упором для отжиманий, брусьями, рукоходом, лавкой для поднятия корпуса, двумя теннисными столами. Такой набор оборудования продиктован тем, что школьники смогут сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» прямо на территории учреждения.

Стоимость проекта составляет около 31,5 млн. рублей. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию до к 1 сентября текущего года.

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *