25.11.2022

«Катюши» из Екатеринбурга: Митрополит Евгений отметил участниц проекта «От сердца к сердцу» за заботу о военнослужащих

  Поддержке уральцами военнослужащих посвятил сегодня пост в своем телеграмм-канале Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

  Поддержке уральцами военнослужащих посвятил сегодня пост в своем телеграмм-канале Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Архипастырь обратил внимание своих подписчиков  на пост об участницах проекта «От сердца к сердцу» Православной службы милосердия, которые вяжут для Донбасса варежки, перчатки, балаклавы и шапки. Рукодельницы называют свои изделия «катюшами». Владыка Евгений отметил, что с наступлением зимы нашим воинам все нужнее теплая одежда, медикаменты и, конечно, уральские «катюши» — шерстяные варежки и тактические перчатки. — Мне кажется, с их легкой руки это название пойдет в народ. «Катюши» из Екатеринбурга уже воюют вместе с нашими защитниками , — написал в своем телеграмм-канале владыка Евгений. Добавим, прихожане храмов во всей Екатеринбургской епархии активно включились в добровольческое движение помощи военнослужащим, беженцам и жителям, проживающим на территориях проведения спецоперации. Женщины не только вяжут для воинов теплые варежки и носки, но также шьют рукавицы, спальники , строповые носилки, маскировочные сети.   Регулярно в Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии проходят сборы в поддержку беженцев из ДНР, ЛНР и Украины, а также для мобилизованных.    Митрополит Евгений отметил в своём Телеграм-канале , что с марта по ноябрь месяц этого года было собрано более 11 миллионов рублей и 10 тонн гуманитарного груза. На пожертвования закупаются необходимые военнослужащим вещи, медикаменты, средства гигиены, продукты. Затем помощь отправляется в зону спецоперации.   Гуманитарные грузы, собранные в Екатеринбургской епархии, регулярно доставляются на западные рубежи . В ближайшее время будут отправлены новые грузы для Херсонской и Запорожской областей.   Кроме того, добровольцы Екатеринбургской епархии регулярно выезжают с гуманитарной миссией в прифронтовые территории. Волонтеры встречают и принимают беженцев, помогают в уходе за ранеными в госпиталях, занимаются фасовкой продуктовых наборов, разгружают машины с гуманитарной помощью. На сегодняшний день совершено более десяти командировок в города, граничащие с линией фронта.  

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Сегодня, 24 апреля 2024 года, в прокуратуре г. Каменск-Уральский прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района

На личный прием обратились 15 заявителей по различным вопросам. Большинство поступивших обращений касалось вопросов нарушения жилищных и социальных прав местных жителей.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *